Cardano (ADA), криптоактив, занимающий 8-е место по рыночной капитализации, остается в минусе, потеряв 6,3% своей стоимости за последние семь дней.

  • Cardano потерял более 6% своей стоимости за последнюю неделю
  • Uniswap превзошла ADA по количеству среднедневных сделок
  • Среди криптоэнтузиастов сохраняется позитивный настрой в отношении Cardano

На данный момент, по данным CoinGecko, актив торгуется на уровне $0,43, но по-прежнему остается одним из 10 крупнейших цифровых активов благодаря своей рыночной капитализации, которая составляет почти $14,7 млрд.

Однако их огромного рыночного капитала недостаточно, чтобы отбиться от негативной критики и прогнозов в отношении криптовалюты, созданной гонконгской компанией Input-Output (IOHK) во главе с соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном.

Эван Ван Несс, известный фанат и максималист Ethereum, утверждает, что токен уже находится на пороге смерти и скоро превратится в "зомбичейн".

Давайте проверим, как работает зомбичейн $ADA 🧟⛓️

Cardano не только проводит менее одной транзакции в секунду,...

Uniswap выполняет значительно больше транзакций, чем Cardano pic.Twitter.com/wg0fNoFPck

- Эван Ван Несс 🦇🔊 (@evan_van_ness) 29 сентября 2022 г.

ADA теряет популярность

Помимо убеждения, что Ethereum является лучшей криптовалютой, Несс располагает тревожной информацией о Cardano, которая может предопределить ее ближайшее будущее.

В настоящее время сеть ADA`s живет при невероятно низком количестве транзакций - менее одной в секунду. Это меньше, чем у других активов с более низкой рыночной капитализацией.

UniSwap, например, имеет рыночную стоимость всего 4,9 млрд долларов, но опережает Cardano по среднему семидневному количеству ежедневных транзакций.

 Источник: Эван Ван Несс
Источник: Эван Ван Несс

Это удивительно, учитывая, что у UniSwap также значительно выше количество ежедневных сборов, которые в настоящее время составляют $1 млн, по сравнению с $10 000 у ADA.

Что ждет Cardano в будущем

В то время как Несс говорит о большом количестве негатива в отношении криптоактива, который когда-то совершал прорывы, некоторые по-прежнему позитивно оценивают его будущее.

Coin Quora, вооружившись результатами мониторинга цен на Cardano, заявила, что актив будет иметь бычий рост и завершит год с ценой $12. Она также предсказала, что к 2023 году его стоимость вырастет до $18.

Однако к 2025 году криптовалюта, пережив коррекцию цен, будет продаваться по значительно более низким ценам.

Analytics Insights оценивает стоимость Cardano в $3,81, до $3,68 и до $4,38. Обе цены намного выше, чем его текущая стоимость - $0,43.

Еще предстоит выяснить, есть ли в заявлениях максималистов Ethereum доля правды, но последние результаты ADA пока что не помогают ей в этом.

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $14,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $14,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cute Wallpaper.org, График: TradingView.com

Источник