Цены на Decred (DCR) выросли на целых 45% 18 апреля, после чего несколько снизились, поскольку трейдеры сделали ставку на крупный хард-форк, целью которого является предотвращение схем накачки и сброса майнерами.

Ключевое обновление сети Decred за три недели

DCR вырос почти на 45% до более чем 86 долларов за один день, что является самым высоким уровнем за четыре месяца. Более того, мощное восходящее движение сопровождалось столь же огромным всплеском объемов торгов, подтверждая, что большинство трейдеров поддержали внутридневной бычий импульс.

Дневной график цены DCR/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены DCR/USD. Источник: TradingView

Трейдеры стекались к покупке Decred в преддверии ключевого обновления, запланированного на начало мая, которое сократит долю вознаграждения за майнинг DCR до 10% с нынешних 60%.

Обновление появилось в ответ на голосование сообщества, которое согласилось ограничить доступ к Decred для «злонамеренных майнеров» — тех, кто в прошлом искусственно накачивал и сбрасывал DCR.

С другой стороны, сообщество согласилось поднять вознаграждение для валидаторов Decreds Proof-of-Stake — организаций, которые проверяют блоки, представленные майнерами, — с 30% до 80%, предполагая, что консенсус хочет переключиться в первую очередь с консенсуса PoW на POS на -цепное управление.

У pow и pos есть заметные сильные стороны, но мы обнаружили, что обычно упускаемый из виду риск того, что горнодобывающий картель подавляет рынки своими запасами, является огромным недостатком pow.

революция не будет подавлена ​​#Decred

— Джейк Йоком-Пиатт (@behindtext) 14 апреля 2022 г.

Проще говоря, пользователи Decred будут заинтересованы в том, чтобы заблокировать свой DCR на определенный период, что сократит их активное предложение с рынка, что может поддержать цену.

«Изменение вознаграждения за блок DCR произойдет через 20 дней», — отметил Пермабулл Ниньо, независимый рыночный аналитик, заявив, что это должно стать причиной для трейдеров внимательно следить за рынком Decred в ближайшие сессии. Выдержки:

«Если цена начнет двигаться, а вознаграждение за ставки будет расти, это может создать достойный эффект богатства / рефлекторно бычье движение цены. Как всегда, за исключением падения BTC».

Что говорят технические специалисты DCR?

Цена Decreds скорректировалась почти на 20% вскоре после достижения дневного максимума около 86 долларов, уровня, близкого к двум ключевым уровням сопротивления DCR: 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (200-дневная EMA; синяя волна) около 78 долларов и линии Фибоначчи 23,6. около 96 долларов.

Дневной график цены DCR/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены DCR/USD. Источник: TradingView

Решительный прорыв выше двух ценовых потолков может привести к тому, что DCR протестирует 125 долларов в качестве следующей цели роста. Тем не менее, многочисленные индикаторы указывают на то, что вероятность дальнейшего роста ограничена. Это включает в себя медвежье расхождение между растущими ценами DCR и падающим моментумом (на что указывает его индекс относительной силы).

Связанный с этим: BTC может упасть до 30 000 долларов за 2 недели, предупреждает трейдер, так как золото стоит 2 000 долларов

Кроме того, ценовое движение DCR 18 апреля было очень похоже на массовые восходящие движения, наблюдаемые с декабря 2021 года, — каждое из которых показывало токен, формирующий дневные свечи с большими бычьими фитилями.

Ни один из этих ценовых бумов не привел к существенным последствиям, что позволяет предположить, что участники рынка просто накачивали и сбрасывали DCR, чтобы получить промежуточную прибыль.

В результате DCR теперь рискует упасть к своей ближайшей цели поддержки около 50-дневной EMA (красная волна) около 60 долларов.

Источник