Kwon Do-Hyung, который разыскивается по международным обвинениям в мошенничестве, связанных с крахом проекта по криптовалюте Terra-LUNA, будет проходить в Черногории в течение месяца по обвинению в использовании поддельных туристических документов, сообщили Южная Корея Yonhap News, сославшись на Интервью с местным прокурором Харис Шаботич в понедельник. Соучредитель Terra-LUNA, известный как Kwon, предъявляет обвинения в мошенничестве в его родной Южной Корее и США, и оба хотят его экстрадировать.

Быстрые факты

  • По словам Шаботича, полиция Черногории арестовала Квона в четверг, и прокуроры расследуют его за поездку по якобы подделанным туристическим документам, и он будет проходить в течение 30 дней, сказал Шаботич, по словам Йонхапа.
  • Черногория обычно разрешает задержание подозреваемого на срок до 72 часов, но местный суд утвердил просьбу прокуроров о продлении опеки на 30 дней, согласно отчету.
  • Квон и Хан Чанг-Джун, главный финансовый директор Terraform Labs, были задержаны в четверг в аэропорту Podgorica в Черногории. По сообщениям, они планировали сесть на самолет в Дубай, используя якобы поддельные паспорта Коста -Рики. По сообщениям, два гражданина Южной Кореи также содержали туристические документы в бельгийских и южнокорейских туристических документах.
  • Они отрицают, используя поддельные паспорта и настаивают на том, что их туристические документы действительны, сообщил Bloomberg, что их туристические документы заявили Bloomberg.
  • В мае прошлого года и крипто-проект в 40 миллиардах долларов США, а в Южной Корее разыскивались в Южной Корее, в Южной Корее рухнули Квон, в том числе и в законе о рынках капитала. Нью -Йоркские прокуроры также стремятся вытянуть Kwon по обвинению, включая ценные бумаги, товары и мошенничество с проволоками.
  • Квон покинул свой дом в Сингапуре в конце прошлого года после того, как Interpol выпустил «красное уведомление» для его опасения по просьбе Южной Кореи. Квон отрицал все обвинения против него. Terraform Labs заявила, что расследование терра-Луны Южной Кореи стало высоко политизированным и утверждает, что обвинения не являются необоснованными.
  • Южнокорейские прокуроры неоднократно подвергали сомнению другого соучредителя Terraform Labs Shin Hyun-Seung, также известного как Даниэль Шин. Но суд в Сеуле в декабре отклонил запрос на ордер на арест для Шина, заявив, что он сотрудничает со расследованием и не был риском полета.

Источник