Chainlink (Link) и Cronos (Cro) недавно продемонстрировали положительную динамику цен, несмотря на неуверенность рынка в отношении криптовалют. Оба токена выросли примерно на 15% по сравнению со своей низкой точкой 7 дней назад.

Недавний рост показывает, что LINK и CRO все еще держатся на плаву, поскольку они продолжают занимать первые 50 мест по рыночной капитализации. Эти два токена также поддерживали высокий объем торгов в течение последних семи дней.

Тенденции к росту на фоне неопределенности рынка

Весь криптовалютный рынок по-прежнему страдает от недавнего медвежьего тренда. Однако LINK и CRO удалось сохранить восходящее движение на фоне опасений инвесторов относительно будущего криптовалютных рынков.

На самом деле, LINK был одним из самых успешных альткоинов на этой неделе. С прошлого четверга он подорожал более чем на 21%, достигнув вчера максимума в $8,46. Это неудивительно, учитывая показатели токена за последние 30 дней. Только за этот месяц LINK смог набрать около 16%.

Мы не можем сказать то же самое о 30-дневных показателях CRONOS. Однако за последние семь дней она выросла на 16,9%. Его текущая стоимость составляет $0,110, что выше самой низкой отметки в $0,105.

Цена CRO`s в настоящее время колеблется в районе $0,110. | Источник: График цен CROUSD от TradingView.com
Цена CRO`s в настоящее время колеблется в районе $0,110. | Источник: График цен CROUSD от TradingView.com

Причины позитивных движений LINK`s

Недавний твит от Santiment предположил, что многие инвесторы предпочли разгрузить пакеты акций LINK, которые они приобрели во время падения цен. Вчера LINK достиг локального максимума в $8,46, предоставив возможность нескольким участникам рынка извлечь выгоду. Количество сделок с LINK в четыре раза превысило ожидаемое, по данным аналитической группы Santiment

В другом твите от Santiment говорится, что пик активности заинтересованных сторон LINK пришелся на 28 сентября. Несмотря на общий медвежий настрой на криптовалютном рынке, это помогло LINK преодолеть порог в 8 долларов и начать период роста. Этот рост привел аналитиков Santiment к выводу, что за последние 10 дней LINK "отделился" от других криптовалют.

Однако цена монеты не смогла удержаться на новом максимуме. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа LINK упал более чем на 0,22% до $7,89 на момент написания статьи.

Цена LINK`s в настоящее время колеблется ниже $8. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com
Цена LINK`s в настоящее время колеблется ниже $8. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com

Социальная активность ответственна за рост CRO`s

Недавняя неделя стала прорывной для CRO. Согласно статистике криптовалютной социальной аналитической компании LunarCrush, альткоин занял 26-е место по рыночной капитализации.

На предыдущей неделе также наблюдался всплеск социальной активности CRO. По состоянию на 23 сентября общее количество упоминаний компании в социальных сетях выросло на 40% и достигло 37 000. Кроме того, стоимость социальных упоминаний CRO выросла за это время на 14% и достигла $61,6 млн. По данным LunarCrush, цена альткоина выросла на 13% по состоянию на 23 сентября из-за повышенного интереса к нему в социальных сетях. 

На прошедшей неделе среднее семидневное предложение CRO на биржах снизилось на 1%. К облегчению инвесторов, эта тенденция изменилась в их пользу, так как рост показателя сигнализировал бы об усилении давления продаж. На момент написания статьи стоимость CRO выросла на 3,16% по сравнению с предыдущей неделей, если судить по объему торгов на CoinMarketCap.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник