Популярный фанатский токен CHZ существенно вырос за последнюю неделю, поскольку футбольные фанаты готовятся к чемпионату мира 2022 года. На момент написания статьи токен торгуется с прибылью в 2,20% за день. Кроме того, его недельный график выглядит зеленым. В частности, 34-й по величине токен по рыночной капитализации все еще сохраняет более 9% прироста с прошлой недели. 

Однако за последние 24 часа объем торгов токеном на тему фанатов также значительно снизился. За последние сутки было обменяно около 571 090 877 долларов США на сумму CHZ, что представляет собой снижение на 38%. Возможно, в ближайшее время объем торгов токеном увеличится, поскольку до официального матча открытия чемпионата мира по футболу осталось всего четыре дня.

CHZ будет помогать застрявшим держателям билетов на FTX

Александр Дрейфус, генеральный директор Chiliz, сообщил в Twitter, что компания выделит 38 миллионов CHZ для помощи пострадавшим пользователям FTX. Согласно твиту, компания компенсирует каждому пострадавшему $10 000. Глава компании добавил, что 38 миллионов CHZ пойдут на помощь подписчикам FTX, которые не смогли вывести средства после краха биржи. Однако он отметил, что выплату в размере $10 000 получат только те пользователи FTX, которые владели CHZ на бирже.

Согласно твитам, 38 миллионов CHZ означают сумму на цепочке, которую биржа FTX держала в своем кошельке до предыдущей недели.  Последняя инициатива компании "будет предназначена только для частных пользователей, а не для учреждений", - добавил Чилиз. Однако сначала необходимо получить "полную юридическую оценку и разрешение от ликвидатора на отправку нам списка пользователей".

12 ноября хакеры похитили более 400 миллионов долларов с и без того проблемной биржи FTX. Это произошло вскоре после того, как биржа подала заявление о банкротстве, всего за несколько часов до этого. К сожалению, Дрейфус утверждает, что в результате атаки было потеряно 37 миллионов CHZ.

Цена CHZ в настоящее время колеблется на уровне $0,2246. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView,.com
Цена CHZ в настоящее время колеблется на уровне $0,2246. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView,.com

Быки разжигают убедительное ралли ЧЗ - смогут ли они преуспеть?

После установления долгосрочной поддержки в области $0,15 быки смогли организовать убедительное ралли. Это восстановление принесло огромный доход в размере 25,5% всего за шесть дней. Тем временем на четырехчасовом временном интервале CHZ вырвался из бычьего флага. После прорыва паттерна CHZ снова поднялся выше уровня сопротивления $0,22. Кроме того, и 20 ЕМА (красная), и 50 ЕМА (голубая) двигались на север и пытались финишировать выше 200 ЕМА (зеленая). Возможность бычьего пересечения может укрепить оптимистичные краткосрочные прогнозы.

Продавцы смогут сдержать покупателей, если цена CHZ пробьет уровень сопротивления $0,24. Первая серьезная поддержка для медвежьего разворота, произойдет ли он сразу или в будущем, находится между $0,20 и $0,21. Устойчивое движение выше $0,24 будет означать, что покупатели намерены подтолкнуть цены к росту. В этих условиях первый значительный барьер находится в районе $0,27 и $0,29.

Рост индекса относительной силы выше уровня 50 указывает на изменение импульса в пользу покупателей. Линия MACD (синяя) также поднялась выше нулевого уровня, подтверждая бычьи показания RSI. Если оранжевая сигнальная линия закроется решительно выше нулевой линии, покупатели могут попытаться выбрать время для входа.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник