Перспективы общего криптовалютного рынка в последнее время не внушают оптимизма. На этой неделе большинство монет потеряли свой дневной и недельный прирост цены. Например, биткоин оставался красным как в дневном, так и в недельном ценовом росте. В настоящее время его 24-часовая цена падает на 1,83%. Но 7-дневное движение показывает падение цены на 4%. Ethereum также продемонстрировал невообразимые потери в своем 7-дневном росте цены.

По состоянию на 23 сентября часовой прирост ETH, прирост за 24 часа и 7 дней были красными. Криптовалюта потеряла 0,02% за 24 часа и 11,44% за 7 дней. 

Chiliz CHZ не затронут медвежьим трендом  

Chiliz (CHZ) демонстрирует иное движение цены на фоне медвежьего импульса. Его прирост за 7 дней продолжает увеличиваться. В настоящее время CHZ торгуется по цене $0,2685, демонстрируя рост цены на 5,31% за 24 часа.  Но этот рост не самый интересный, поскольку за 7 дней цена CHZ выросла примерно на 30%. С 16 сентября монета продолжила значительное восхождение. Она открыла рынок на отметке $0,1901, но в течение дня подскочила, достигнув $0,2099.  Этот день положил начало положительному движению цены, которое продолжается до сегодняшнего дня. CHZ держится выше $0,2 и не опускался ниже этой цены с 16 сентября. 

Цена CHZ в настоящее время колеблется на уровне $0,2713. | SOurce: График цены CHZUSD от TradingView.com
Цена CHZ в настоящее время колеблется на уровне $0,2713. | SOurce: График цены CHZUSD от TradingView.com

Но что может постоянно толкать Chiliz CHZ? 

Первый заметный толчок начался с анонса CHZ 2.0, нативной цепи Chiliz, в прошлом месяце. Разработчики сообщили сообществу о своих намерениях запустить цепочку для своих NFT и fungible-токенов, отодвинув их от блокчейна Ethereum.  Это объявление привело к резкому росту цены и объема торгов.

После появления информации крипто-киты снова проявили себя, подтолкнув транзакции вверх. Данные показывают, что объем сделок превысил $100 000 и вызвал рост цены CHZ на 12,5% в тот же день.  В прошлом месяце аналитики также предсказывали, что CHZ достигнет своей чаши и обработает целевой уровень прибыли в $0,32 к сентябрю. Признаки этого были продемонстрированы 14 августа, когда токен вышел из преобладающей модели "чашка и ручка".  

Будут ли макрофакторы толкать цену CHZ вниз?

Аналитики прогнозировали, что CHZ достигнет своей цели по прибыли в этом месяце благодаря положительному движению в августе. При текущем движении цены токен может достичь прогнозируемой цены очень скоро.  Набрать 30% за семь дней - нелегкий подвиг на фоне продолжающегося медвежьего тренда. Если этот тренд сохранится, то CHZ может вырасти еще до конца сентября. 

Но тогда "медвежий" рынок обусловлен макроэкономическими факторами, включая инфляцию, растущий уровень CPI и постоянное повышение процентных ставок. Эти факторы способствовали обвалу на рынке криптовалют.  Никто не может предсказать цены. Поэтому CHZ предстоит решить множество проблем, чтобы продолжить восходящий тренд. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник