Спортивный альткоин номер один, Chiliz, на прошлой неделе демонстрировал впечатляющий рост. Хотя большую часть сегодняшнего дня он торговался в красной зоне, CHZ все еще держит более 30% прироста за последние семь дней.  Его продолжающийся блеск происходит на фоне приближающегося чемпионата мира по футболу ФИФА. Как официальный партнер FIFA по блокчейну, экосистема будет активно развиваться в течение всего турнира.

В этот период криптовалюта из топ-50 также получила массу упоминаний в Twitter и других социальных сетях. Есть вероятность, что CHZ движется к прорыву. Однако графики показывают, что он достиг зоны перекупленности. Сможет ли он продолжать сиять до конца ноября?

Графики CHZ указывают на бычье будущее

Цена ЧАЗа выросла более чем на 30% всего за одну неделю. Начавшись с минимума в $0,216 31 октября, она достигла внутридневного максимума в $0,295 7 ноября. Рост цены произошел после формирования бычьей модели, известной как обратная голова и плечи (IH&S).

Если говорить более подробно, то модель "перевернутая голова и плечи" состоит из трех последовательных низов, с головой и плечами посередине. Общая линия шеи связывает три провала вместе. Три падения и последующий откат к линии шеи формируются по мере развития паттерна.

Кроме того, паттерн прогнозирует рост, если токен пробьет верхнюю границу. Быки по CHZ могут получить прибыль до 210%, в результате чего курс CHZ/USD составит $0,901. В последнее время CHZ торгуется вблизи линии шеи. Если цена CHZ вырвется вперед и останется выше линии тренда, это должно привлечь покупателей и привести к дальнейшему росту цены.

Цена Чилиза в настоящее время колеблется в районе $0,28. | Источник: График цен CHZUSD от TradingView.com
Цена Чилиза в настоящее время колеблется в районе $0,28. | Источник: График цен CHZUSD от TradingView.com

Токены болельщиков помогают CHZ расти по мере приближения чемпионата мира по футболу

Предстоящий чемпионат мира по футболу может вызвать позитивные настроения в цене чилиса. Платформа позиционирует себя как фан-токен, целевой аудиторией которого являются любители спорта. Поэтому CHZ переживает массовые скачки отчасти из-за предвкушения события, которое скоро начнется. Токен CHZ позволяет пользователям более активно участвовать в повседневной деятельности своих любимых спортивных команд. Это, в свою очередь, генерирует дополнительные потоки доходов для компаний, которые спонсируют команды. Поэтому, даже если CHZ упадет из-за перекупленности RSI, токен все равно будет иметь сильный положительный импульс из-за Чемпионата мира по футболу.

Кроме того, многочисленные национальные футбольные команды, участвующие в долгожданном турнире, выпустили свои токены футбольных болельщиков. К ним относятся фан-токен сборной Испании по футболу (SNFT), фан-токен сборной Португалии (POR) и фан-токен Аргентинской футбольной ассоциации (ARG).

Все эти токены стали возможны благодаря Socios, платформе для токенов футбольных фанатов, управляемой компанией Chiliz (CHZ). Однако в этом году за чемпионство в Дохе борются 32 страны. В результате потенциал футбольных токенов, принадлежащих национальным командам, в значительной степени зависит от двух факторов. Первый - это то, насколько хорошо команды выступают на поле, а второй - поддержка, которую они получают от своих преданных болельщиков.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник