Объем мирового рынка криптовалют составляет 1,05 трлн долларов США, что на 0,19% больше, чем за последний день. По мере того как криптовалютный рынок продолжает расти, альткоины демонстрируют невероятный рост.

Например, цена на Чилиз сегодня растет, отражая позитивные движения общего рынка. Объем торгов CHZ также увеличился на 82,02% за 24 часа, демонстрируя растущий интерес инвесторов.

Сегодня CHZ входит в число лидеров роста, зафиксировав почти 6-процентное увеличение стоимости. Сегодня этот актив опередил лидера рынка биткоин, который за 24 часа вырос на 0,02%. Этот рост цен может поддержать бычий рост в ближайшие недели.

Некоторые эксперты предсказывают, что 2023 год будет "бычьим", и ценовые показатели криптовалют на сегодняшний день склоняются к этому прогнозу.

Что стоит за ралли Chiliz (CHZ)?

CHZ действует как фан-токен и всегда был проектом, управляемым сообществом, которое опирается на право голоса участников. Проект Chiliz имеет множество выгодных партнерств с такими футбольными гигантами, как "Ювентус", "Манчестер Сити", "Барселона" и "Пари Сен-Жермен". Он снабжает болельщиков клубов ограниченными тиражами фанатских токенов.

Спорт является прибыльным сектором во всем мире, болельщики вкладывают значительные средства в атрибутику и жетоны болельщиков, чтобы поддержать свои любимые команды. Родной токен платформы CHZ является валютой для покупки этих фан-токенов через смарт-контракты. Эти фан-токены предлагаются в ограниченном количестве, чтобы сохранить их дефицит и уникальность.

Команда разработчиков Chiliz опубликовала в Twitter информацию о прогрессивных успехах, достигнутых сетью в 2022 и начале 2023 года. Она установила новые партнерские отношения с такими известными партнерами, как команды итальянской Серии А, команды MLS и SL Benfica. Кроме того, обновление Scoville Testnet, запущенное в 2022 году, зафиксировало успех на этапах 1-5. По словам команды разработчиков, шестой этап будет запущен в 2023 году.

Цена Чилиз в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,1451. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView.com
Цена Чилиз в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,1451. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView.com

Прогноз цены CHZ Куда она движется?

Chiliz (CHZ) торгуется на уровне 0,1461, что означает рост стоимости токена на 5,29%. Токен Chiliz находится в восходящем тренде, о чем свидетельствует формирование последовательных зеленых свечей с более высокими максимумами.

CHZ торгуется выше своей 50-дневной простой скользящей средней (SMA) и ниже своей 200-дневной (SMA). Это предполагает краткосрочное ралли, поскольку быки захватывают контроль над рынком. Уровнями поддержки являются $0,130459, $0,133246 и $0,136924, а уровнями сопротивления - $0,143388, $0,146176 и $0,146176.  

Chiliz пробил свой первый уровень сопротивления $0,133246 и превратил его в поддержку, что привело к позитивному движению на графиках. Индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 64,85, показывая, что Chiliz близок к зоне покупки, но не находится в области перекупленности. Если бычье давление сохранится, Chiliz, вероятно, скоро преодолеет свой следующий уровень сопротивления.

MACD (расхождение конвергенции скользящих средних) сейчас находится выше сигнальной линии. Это также указывает на небольшое "бычье" давление. Однако MACD все еще неуверен и отражает возможный разворот, если медведи захватят контроль.

Ожидайте, что CHZ сохранит свои позиции в ближайшие дни. Актив, вероятно, скоро преодолеет уровень $0,14676. Однако, если сопротивление возобладает, он отступит к уровню поддержки $0,133246.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник