Ведущий блокчейн для спорта и развлечений Chiliz за последнюю неделю вырос на 29%. Большую часть октября CHZ торговался ниже отметки $0,2. Однако в последние несколько дней месяца токен преодолел этот барьер. Сегодня он установил новый локальный максимум в $0,2524. Это первый раз, когда CHZ достигает такого максимума за последние 30 дней.

Недавний рост ЧМЗ обусловлен несколькими событиями. Во-первых, блокчейн недавно выпустил Cayenne, четвертую и последнюю фазу своего Scotville testnet. Кроме того, в ноябре этого года стартует чемпионат мира по футболу. Будучи официальным криптовалютным токеном футбольной организации, участники рынка ожидают роста спроса в этот период.

Предстоящий турнир Чемпионата мира по футболу вызвал резкий рост ЧЗ

Следующий чемпионат мира по футболу станет 22-й итерацией турнира и пройдет в Катаре. Турнир продлится 28 дней, начиная с 20 ноября по 18 декабря. По мере приближения чемпионата мира токены болельщиков растут в цене, стремясь превзойти такие монеты-мемы, как SHIB. Спрос на CHZ в сети Chiliz может оставаться высоким благодаря предложениям турнира.

Chiliz - это платформа, где спортивные болельщики могут участвовать в жизни своих любимых команд. Это достигается путем предоставления им различных стимулов, включая денежные бонусы, билеты на мероприятия и доступ к эксклюзивным продажам. Стоимость родной криптовалюты Chiliz, CHZ, выросла на 29% за последнюю неделю. В основном это связано с растущим признанием технологии блокчейн в спортивном бизнесе. Токен CHZ функционирует и как внутренняя валюта, и как средство обмена токенами болельщиков между пользователями.

В контексте Чемпионата мира по футболу 2022 года CHZ является единственной криптовалютой, которая будет использоваться непосредственно сообществом болельщиков. Однако есть и другие криптовалюты, которые будут присутствовать, хотя и в качестве спонсоров. Crypto.com первой представила себя общественности, объявив о спонсорстве турнира в марте 2022 года. Crypto.com уже известен как бренд-спонсор нескольких видов спорта, включая Формулу-1 и итальянскую Серию А.

Цена CHZ в настоящее время торгуется на уровне $0,.2632. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView.com
Цена CHZ в настоящее время торгуется на уровне $0,.2632. | Источник: График цены CHZUSD от TradingView.com

Что говорят графики о следующем движении цены на чилиз

В настоящее время стоимость Chiliz составляет $0,2524, а объем торгов за последние 24 часа составил $460 млн. За последний день токен вырос на 4,04%. Он начал день с отметки $0,2613, установив локальный максимум. Трейдеры ожидают роста цены в ближайшие дни. Это связано с тем, что токен превратил свой уровень сопротивления $0,2345 в поддержку, удерживая валюту на текущих уровнях. Четырехчасовой график CHZ/USD имеет тенденцию к росту, что говорит о том, что положительный импульс для CHZ продолжится.

Пара CHZ/USD завершила формирование 23,6% коррекции Фибоначчи. Таким образом, медвежий прорыв ниже $0,2345 может привести к снижению цены до уровня 38,2% Fib. На рынке существует некоторая неопределенность, так как индикаторы RSI и MACD находятся в противоречивых зонах покупки и продажи. Таким образом, $0,2345 является ключевым уровнем, который будет влиять на решения о покупке и продаже в ближайшие дни.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник