Крупный рынок деривативов Chicago Mercantile Exchange Group запустит торговлю опционами на свои фьючерсные продукты на микробиткойн и эфир.

Во вторник CME Group заявила, что при условии рассмотрения регулирующими органами она планирует запустить опционные контракты для своих существующих фьючерсов на микробиткойн (BTC) и микроэфир (ETH), размер которых будет составлять 10% от размера соответствующих токенов. Опционы на фьючерсы, которые, как ожидается, начнут торговаться 28 марта, появятся более чем через два года после того, как фирма запустила продукт для торговли опционами на BTC в январе 2020 года, и более чем через четыре года после того, как группа запустила первый фьючерсный контракт на биткойн в декабре 2017 года.

«Основываясь на силе и ликвидности базовых контрактов, наши опционы микроразмера позволят трейдерам любого размера эффективно хеджировать события, меняющие рынок, с большей точностью и гибкостью или точно настраивать свои позиции на рынке криптовалют». сказал глобальный глава CME Group по акциям и валютным продуктам Тим МакКорт.

Встречайте новейшие дополнения к линейке продуктов CME Group Cryptocurrency — варианты Micro Bitcoin и Micro Ether — доступны для торговли 28 марта. https://t.co/pPL9JRshkD

— CME Group (@CMEGroup) 1 марта 2022 г.

Размер фьючерсного контракта на микроэфир, который CME запустил в декабре 2021 года, составляет 0,1 ETH, а размер фьючерсного контракта на биткойн — 0,1 BTC, и они торгуются с мая 2021 года. По данным CME Group, минимальный порог блока для опционов составляет 10 контрактов на микро BTC и 100 на микро ETH. Ожидается, что Genesis Global Trading, Cumberland и Akuna Capital обеспечат ликвидность для криптоинвестиционных инструментов.

Объявление было сделано после того, как цена BTC выросла более чем на 15% с 38 000 долларов до 7-дневного максимума в 44 816 долларов. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена ETH продемонстрировала аналогичный рост, поднявшись до двухнедельного максимума выше 3000 долларов. Движение цен может быть частично связано с финансовыми последствиями украинской войны, что привело к предположениям, что российское правительство может попытаться использовать цифровые активы для обхода санкций.

Источник