Coinbase объявила сегодня, что замедлит процесс найма в этом году и переоценит численность персонала, поскольку борется с рыночным спадом.

Эмили Чой, президент и главный операционный директор Coinbase, заявила, что компания хочет сосредоточиться на других бизнес-целях, которые она считает «высочайшим приоритетом».

Coinbase не будет утроить штат сотрудников

Нынешняя волатильность рынка затронула всех в отрасли, и даже самые известные игроки не остались невосприимчивыми к холоду. Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, сильно пострадала, когда рынки стали красными, и собирается отступить от своих планов по расширению.

Президент и главный операционный директор Coinbase Эмили Чой заявила, что компания будет замедлять набор сотрудников в обновлении для сотрудников. Чой объяснил, что компания решила расставить приоритеты в своих ресурсах.

В апреле Coinbase объявила о планах утроить размер компании и занять более значительную часть мирового рынка, прежде всего в Индии. Это соответствовало планам компании, сделанным ранее в этом году, когда они объявили, что будут нанимать более 2000 сотрудников по всему миру.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, сказал, что половина этих сотрудников будет из Индии, где биржа планировала обосноваться этой весной.

Однако регуляторная неопределенность в стране, значительная потеря доходов в прошлом квартале и более широкий рыночный спад вынудили компанию пересмотреть свою стратегию расширения и замедлить свои усилия по найму.

Компания также заявила, что будет «пересматривать численность своего персонала», но не сообщила дальнейших подробностей о том, будет ли она увольнять сотрудников.

«Рост численности персонала является ключевым фактором для нашей финансовой модели, и это важное действие, позволяющее нам управлять нашим бизнесом в соответствии со сценариями, которые мы планировали», — сказал Чой в сообщении компании для сотрудников.

Вместо этого компания сосредоточится на полной интеграции всех недавно нанятых сотрудников и расстановке приоритетов в своей деятельности.

Чой отметил, что, хотя рыночные спады могут пугать пользователей и инвесторов, у компании уже есть планы для каждого рыночного сценария, и этот не исключение.

«Мы планируем все рыночные сценарии, и теперь мы начинаем претворять некоторые из этих планов в жизнь. Мы находимся в сильной позиции — у нас солидный баланс, и мы уже прошли через несколько рыночных спадов, и мы каждый раз мы становились сильнее».

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник