Криптоинвестиционная платформа CoinFLEX продвигается вперед в реализации своего плана по возврату средств в размере $84 млн, начав арбитражное разбирательство в Гонконге против индивидуального владельца счета.

Соучредители компании Судху Арумугам и Марк Лэмб в своем заявлении от 9 июля признали, что судебное решение обеспечит доступ к "мировым активам" этого человека, и что их адвокаты "очень уверены" в том, что смогут привести решение в исполнение.

"Мы начали арбитражное разбирательство в HKIAC для взыскания этих $84 млн, поскольку это лицо имело юридическое обязательство по соглашению заплатить и отказалось это сделать".

Однако фирма отметила, что процесс может занять 12 месяцев, чтобы получить судебное решение в Гонконге.

"После этого мы сможем исполнить это решение суда в отношении его активов по всему миру", - добавила она.

Хотя "крупный индивидуальный клиент" не был назван в субботнем сообщении, Ламб ранее публично заявлял, что сторонник Bitcoin Cash (BCH) Роджер Вер был тем клиентом, о котором идет речь.

Вер, однако, отрицает, что он должен какие-либо деньги фирме. Он ответил на слухи, заявив, что неназванный контрагент должен ему "значительную сумму денег".

В последнем обновлении Арумугам и Ламб заявили, что человек "теряет время", обещая пополнить его счет средствами, которые так и не поступили.

Они добавили, что ликвидация его позиций привела к значительному проскальзыванию, что увеличило сумму, которую, по мнению фирмы, он должен. По первоначальным оценкам, сумма задолженности составляла 47 миллионов долларов, но после ликвидации его позиций по токенам FLEX эта сумма увеличилась до 84 миллионов долларов.

FLEX - это родной токен платформы CoinFLEX.

"К сожалению, этот клиент не выполнил свои обязательства в соответствии с письменным соглашением. Наши юристы считают, что у нас очень сильное дело, и мы начали судебные действия по взысканию задолженности, причитающейся нам в соответствии с этим соглашением."

Ограниченный вывод средств в ближайшее время?

На фоне драмы между CoinFLEX и отдельным вкладчиком-китом, снятие средств было приостановлено с 23 июня. Лэмб сказал, что надеется восстановить их для пользователей к началу июля.

Арумугам и Ламб заявили, что сейчас у них есть планы по созданию "временной ликвидности для вкладчиков CoinFLEX", сделав первоначально доступными для снятия 10% баланса их счетов.

Дата, когда это произойдет, пока не назначена, но дуэт ожидает, что снятие средств займет неделю или меньше.

CoinFLEX работает над тем, как восполнить недостаток средств, оставшихся на счету инвестора-кита.

В конце июня компания сообщила, что помимо ликвидации счетов и судебных разбирательств, часть ее плана по возврату средств включает выпуск 47 миллионов токенов Recovery Value USD (rvUSD), которые можно купить по 1 доллару за штуку. Компания также может предложить некоторым вкладчикам возможность конвертировать свои вклады в акции компании.

Компания ведет "тесные переговоры" с неназванной крупной американской биржей о заключении партнерства, которое может способствовать повышению жизнеспособности CoinFLEX.

Цена монеты FLEX Coin упала на 71% 9 июля после объявления до $0,27. В настоящее время она торгуется на уровне $0,30, по данным CoinGecko.

Источник