Криптовалютная биржа CoinFlex "вряд ли" возобновит вывод средств в четверг, как она первоначально надеялась, по словам ее генерального директора Марка Лэмба, поскольку компания продолжает искать покупателей на свой безнадежный долг в размере 47 миллионов долларов. 

Выступая в среду перед CNBC, Ламб заявил, что необходимо больше времени, прежде чем снова открыть платформу для снятия средств:

"Нам потребуется больше времени. И маловероятно, что снятие средств будет возобновлено завтра".

Криптобиржа рассчитывала на запущенное во вторник предложение токенов на сумму 47 миллионов долларов, известное как Recovery Value USD (rvUSD). Предложение токенов было создано в попытке продать свои безнадежные долги после того, как один из счетов биржи ушел в отрицательный капитал.

В заявлении, сделанном во вторник, компания выразила надежду, что снятие средств с биржи может возобновиться, как было запланировано ранее, в четверг, но признала, что это произойдет при условии полной подписки на выпуск токенов.

Компания не предоставила никакой информации о том, сколько токенов было подписано на сегодняшний день, но Ламб отметил в среду, что CoinFlex ведет переговоры с несколькими крупными фондами о выкупе долга в размере 47 миллионов долларов.

В отдельном интервью MarketWatch компания Lamb заявила о "значительном прогрессе" в продаже токенов среди фондов проблемных долгов, существующих клиентов и инвесторов, добавив, что были получены "мягкие обязательства" на десятки миллионов долларов.

Криптоинвестиционная платформа остановила вывод средств пользователей 23 июня, сославшись на "экстремальные рыночные условия" и "неопределенность вокруг определенного контрагента", который, как выяснилось позже, был результатом того, что счет давнего клиента CoinFlex ушел в отрицательный капитал.

Несколько дней спустя генеральный директор CoinFlex Марк Лэмб публично обвинил "Биткоин Иисуса" Роджера Вера в Твиттере, заявив, что Вер должен компании 47 миллионов долларов США после того, как позволил своему счету уйти в отрицательный капитал.

В тот же день Вер, не называя CoinFlex по имени, опроверг слухи о том, что он "не выполнил обязательства перед контрагентом", и вместо этого заявил, что криптовалютная компания должна ему "значительную сумму денег". Вер был одним из первых инвесторов биржи и имел выгодные условия кредитования.

Лэмб продолжил свою перепалку в Твиттере, заявив, что "долг на 100% связан с его счетом", добавив, что его компания "категорически отрицает, что у нас есть какие-либо долги перед ним".

Недавние проблемы CoinFlex - еще один пример растущего числа криптоинвестиционных компаний и торговых платформ, столкнувшихся с проблемами ликвидности на фоне продолжающегося медвежьего рынка криптовалют.

Платформа крипто-кредитования Celsius Network стоит перед угрозой возможного банкротства, а крипто-хедж фонд Three Arrows Capital только что получил уведомление о дефолте от Voyager Digital. По сообщениям, суд Британских Виргинских островов также предписал ему ликвидироваться.

Источник