CoinMarketCap (CMC) запустила на своем сайте функцию обмена токенами благодаря интеграции с децентрализованной биржей Uniswap.

CMC - один из самых известных агрегаторов данных криптовалютного рынка в отрасли, который принадлежит Binance с апреля 2020 года.

На страницах сайта, посвященных токенам на базе Ethereum, появилась иконка обмена, позволяющая пользователям подключить кошелек и обмениваться токенами ERC-20. Платформа поддерживает кошельки MetaMask, Coinbase, Fortmatic, Portis и WalletConnect.

Мы невероятно рады тому, что Uniswap интегрирован в @CoinMarketCap.

На страницах токенов теперь есть иконка "Обмен", позволяющая пользователям подключиться к кошельку Ethereum и мгновенно обменять этот токен по протоколу Uniswap

потрясающая работа по интеграции!!! https://t.co/qm4SbcTTCA pic.Twitter.com/PwO3mEWJU4

- Uniswap Labs (@Uniswap) 30 июня 2021 г. 

CMC намекнула, что в будущем возможны дополнительные интеграции с другими DEX и сетями, при этом в объявлении от 29 июня отмечалось, что "на данный момент" поддерживается только Ethereum, а Uniswap V1 и V2 станут "первым поддерживаемым DEX для обмена токенов".

С начала года на CMC наблюдается значительный рост посещаемости веб-сайта: со 101 миллиона посещений в январе до 272,32 миллиона посещений в мае. По данным компании SimilarWeb, специализирующейся на анализе веб-сайтов, Binance занимает первое место среди сайтов, направляющих трафик на платформу, что составляет 52,68% обращений в прошлом месяце.

Компания CMC была основана в 2013 году и стала одним из самых упоминаемых сайтов с данными о криптовалютах в мире. В 2019 году платформа запустила криптоиндексы на крупнейших финансовых платформах, таких как th Nasdaq Global Index Data Service и Bloomberg Terminal.

Несмотря на публичные заявления Binance о том, что CMC получила операционную независимость после ее приобретения в апреле 2020 года, некоторые топ-менеджеры покинули компанию в течение нескольких месяцев после поглощения. Cointelegraph сообщил 31 августа 2020 года, что исполняющий обязанности генерального директора Кэрилин Чан вместе с коллегами Джереми Сеоу и Спенсером Янгом покинули компанию.

Однако интеграция Uniswap в целом соответствует видению Чан по обеспечению более широкого принятия криптовалют, которое она изложила Cointelegraph в августе 2020 года, отметив, что:

"Мы все давно знаем, что улучшение пользовательского опыта, упрощение интерфейсов и продуктов станет ключом к ускорению принятия криптовалют".

Источник