В то время как криптоактивы восстанавливаются после криптозимы 2022 года, монета Cronos (Cro) за 24 часа показала огромный рост. Объем торгов Cronos увеличился на 301,28%, что свидетельствует о том, что монета привлекла большую торговую активность.

В целом на рынке криптовалют наблюдается небольшой рост цен. Биткойн, криптовалюта номер один, переживает позитивное ралли и повлиял на рост альткоинов, таких как CRO. 

Цена Cronos выросла более чем на 9% за 24 часа, продолжая впечатляющую динамику цен до 2023 года. Широкое применение криптовалюты в различных сферах также способствовало возрождению криптовалют.

Что стоит за этим ралли?

Cronos - это блокчейн с открытым исходным кодом, который облегчает проведение платежей в мобильном приложении Crypto.com`s Pay. Однако блокчейн Cronos, совместимый с Ethereum, был модернизирован и переработан для интеграции Web 3 и NFT

Цена актива выиграла от роста его популярности, о чем свидетельствует более чем 100-процентный всплеск торговой активности. Сеть Cronos теперь поддерживает деятельность в Metaverse. NFTs и игры - часть новых проектов, принятых в соответствии с современными тенденциями.

Сеть также сохранила свою основную цель - предоставление децентрализованных финансовых решений (DeFi). Пользователи криптовалют могут быстро и анонимно проводить финансовые операции на блокчейне. Компания Cronos создала сильную аудиторию, которая взаимодействует с ней на каналах социальных сетей.

Запуск Cronos Chain, совместимого с Ethereum, вывел проект на передовые позиции. Цепочка Cronos позволяет переносить DApps, построенные на блокчейне Ethereum, и поддерживает протокол Inter Blockchain Communications (IBC). Протокол IBC позволяет Cronos подключаться к экосистеме Cosmos и взаимодействовать с ее DApps.

Цена CRO`s в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,0806. Источник: График цен CROUSD от TradingView.com
Цена CRO`s в настоящее время торгуется на дневном графике на уровне $0,0806. Источник: График цен CROUSD от TradingView.com

 Прогноз цены Cronos (CRO) Что ожидать

CRO сегодня растет на рынке и в настоящее время торгуется на уровне $0,0806. Уровнями поддержки для CRO являются $0,070164, $0,071703 и $0,072919, а уровнями сопротивления - $0,075674, $0,077213 и $0,078429. 

В настоящее время Cronos торгуется выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA), но ниже 200-дневной SMA. Это означает, что данное ценовое действие может быть кратковременным ралли. На ценовом графике свечи находятся в восходящей модели. Однако сегодняшняя свеча имеет длинный верхний фитиль, что говорит о том, что медведи пытаются столкнуть цену вниз.

Индекс относительной силы (RSI) является бычьим и находится в зоне перекупленности на уровне 79,27. Это отражает мощный всплеск объема торгов в Cronos. Однако в ближайшие дни RSI может вернуться в канал.

Конвергенция/дивергенция скользящих средних (MACD) находится выше своей сигнальной линии, что также является сигналом к покупке. Однако MACD показывает минимальную дивергенцию, что говорит о возможном развороте тренда в краткосрочной перспективе. Скорее всего, Cronos продолжит торговаться в зеленой зоне в течение нескольких дней, прежде чем немного откатится назад.

Консервативный подход к торговле этим активом может быть лучшим вариантом. Более важно понимать, что цифровой актив, стоимость которого снизилась на 50%, должен вырасти до 100%, чтобы вернуться к своей прежней стоимости. Альткоинам и монетам-мемам сложно добиться такого результата. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник