Акции Canaan на Nasdaq закрылись на 3,83% ниже на 2,51 долл. США в среду после того, как во вторник в четвертом квартале прошлого года Maker, производящая на 82% по сравнению с годовым периодом доход. Компания сослалась на «слабый рыночный спрос» для горнодобывающих машин, так как цена биткойнов упала.

Быстрые факты

  • В четвертом квартале 2022 года компания, зарегистрированная на NASDAQ, забронировала 391,9 млн юаней (56,8 млн. Долл. США) дохода, что на 60% по сравнению с третьим кварталом и спад на 82,1% по сравнению с тем же периодом в 2021 году.
  • Доходы от Ханаана за весь год составляли 4,38 млрд юаней, по сравнению с 4,99 млрд юаней в 2021 году, в основном «из -за снижения общей проданной вычислительной энергетики», говорится в сообщении компании.
  • В 2022 году Canaan сообщил о чистом доходе в 658,2 млн. Юань по сравнению с чистым доходом 2 миллиарда юаней в 2021 году.
  • «Мы прошли тяжелый четвертый квартал, поскольку дальнейшая цена на биткойн в течение квартала привела к слабым рыночному спросу на горнодобывающие машины, как мы ожидали», - сказал в отчете Нангенг Чжан, председатель и главный исполнительный директор Ханаана. «Чтобы смягчить риски спроса во время спада на рынке, мы старательно улучшали и развиваем наш горнодобывающий бизнес».
  • Макер горнодобывающих установки заявил, что развивает свой собственный бизнес по добыче биткойнов «как второй двигатель, чтобы использовать биткойн -экосистему» ​​в дополнение к продажам горнодобывающих машин.
  • По состоянию на конец февраля Ханаан установил вычислительную мощность на общую сумму 3,8 Exahashes в секунду (EH/S) для своих операций по добыче полезных ископаемых в Центральной Азии и Северной Америке, и он увеличивает вычислительную мощность с целевым диапазоном между 5 EH/S и 5,5 EH/S к концу первого квартала этого года, согласно отчету.

Источник