Планируется, что сеть Ethereum подвергнется обновлению Grey Glacier с высотой блока 15 050 000, что, как ожидается, произойдет 30 июня примерно в 11:00 BST.

В течение этого времени биржи временно приостановят работу Ethereum и некоторых сервисов ERC-20, включая ввод и вывод средств. Владельцы должны проконсультироваться со своей биржей для конкретных отключений.

Что такое Ледник Эфириум Грей?

Обновление Ethereum Grey Glacier является важным компонентом перехода на ETH 2.0 Proof-of-Stake (POS). Это связано с задержкой бомбы сложности на дополнительные 700 000 блоков, что означает, что она не взорвется примерно до октября 2022 года.

«Обновление сети Grey Glacier изменяет параметры бомбы ледникового периода / сложности, отодвигая ее назад на 700 000 блоков или примерно на 100 дней».

Операторам узлов и майнерам необходимо будет обновить список клиентов до последней версии. Отказ от обновления будет означать застревание в старой цепочке до разветвления, которая не будет поддерживать операции в недавно обновленной сети. Владельцы не обязаны предпринимать какие-либо действия, если они не проинструктированы.

Бомба сложности / Ледниковый период

Бомба сложности увеличивает сложность майнинга в геометрической прогрессии с течением времени, пока не наступит Ледниковый период. В этот момент сеть станет настолько сложной для майнинга, что она перестанет производить блоки.

«Бомба сложности» Ethereum относится к механизму, который при заранее определенном количестве блоков увеличивает уровень сложности головоломок в алгоритме майнинга Proof of Work, что приводит к более длительному, чем обычно, времени блока (и, следовательно, к меньшему вознаграждению ETH для майнеров). "

Его цель — заставить майнеров постепенно прекратить добычу в цепочке Proof-of-Work (PoW) Ethereum 1.0 по мере перехода сети на обновленный PoS.

Этот процесс необходимо координировать с развертыванием основной сети Merge, в котором цепочки PoW и PoS объединятся в одну цепочку.

Задержка бомбы сложности означает, что разработчики не готовы к слиянию и должны отложить запуск бомбы сложности. В противном случае сеть станет недоступной для майнинга до того, как ETH 2.0 будет готов. Разработчики ранее откладывали выпуск бомбы сложности до декабря 2021 года.

Постоянные задержки с ETH 2.0 в целом дали о себе знать. Один из пользователей Твиттера отметил, что владельцы сердятся и расстраиваются из-за постоянных неудач.

«Большая часть того, что я вижу под комментариями, — это гнев, жалобы и оскорбления, которые показывают глубокое ожидание и ненависть рынка к слиянию ETH, откладываемому снова и снова»,

Другой призвал к «реструктуризации» команды, назвав задержки неуважительными по отношению к сообществу ETH.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник