В фрагментированном мире, определяемом племенсом, геополитической напряженностью и недоверием, Metaverse-открытый виртуальный мир, в котором пользователи взаимодействуют как аватары-может играть важную роль в объединении разнообразных групп по разным дисциплинам, границам и границам. Встреча лидеров на Всемирном экономическом форуме этого года в Давосе, а также на нашей работе построение одного из самых больших игровых метаверс и наша приверженность открытому метаверно -альянсу - консорциум фирм Web3, посвященных решению вопросов взаимодействия отрасли - иметь Только укрепил мою уверенность в Metaverse в качестве агента для положительных изменений.

Тем не менее, позитивные изменения могут быть достигнуты только в том случае, если принципы повествования, разнообразие, децентрализации, открытости, устойчивости и предложения для всех, в нашей новой цифровой культуре соблюдаются возможности для всех новой цифровой культуры.

Создание представительного виртуального сообщества

Концепция научно-фантастической Metaverse, где люди могут испытывать разнообразные виды деятельности в цифровых вселенных, неуклонно осуществляется. Однако только потому, что платформа называет себя Metaverse, не делает ее преобразующим инструментом для позитивных изменений. Просто повторить текущие экономические и социальные условия в более захватывающей форме Web 2.0 недостаточно. Но как мы можем получить лучшую метаверскую, которая может привлечь пользователей и создавать новые экономические возможности по всему миру?

Чтобы достичь этой цели, следующие шесть принципов должны быть основополагающими в новом, более инклюзивном и более просто цифровом обществе. Давайте кратко рассмотрим каждое по очереди - каковы эти основополагающие принципы, почему они важны, и что они могут позволить нам достичь в Metaverse.

  1. Рассказывание историй

Люди - рассказчики, а повествование является ключевым фактором культурного понимания. Используя язык игр, мы можем создавать убедительные крючки, богатые визуальные эффекты и очаровательные сюжетные линии, которые отражают воображение в метаверсе. Например, с помощью игрового процесса мы можем имитировать в метаверных климатах и ​​проблемах погоды как способ повышения осведомленности и развития чувства срочности. Игры позволяют представлять темы таким образом, чтобы привлекать людей, а не чувствовать себя лекцией. Повествования в этом контексте могут стимулировать истинные изменения, чувствуя себя как развлечения.

  1. Разнообразие

Виртуальные миры должны отражать разнообразие своих граждан. Без разнообразия не может быть никакого лекарства от фрагментированного мира. Таким образом, мы должны создавать метаверсы, которые отражают неоднородность мира и способствуют позитивности в праздновании богатства человечества. Мы также должны защищать пользователей на наших платформах, предоставляя решения цифровой идентификации, которые способствуют доверию, позволяя полностью спектру самовыражения.

  1. Децентрализация

Цензура создает недоверие, и отсутствие права собственности создает апатию и смещенные стимулы. Централизованное управление часто представляет только тех, у кого есть наибольшая власть. Напротив, децентрализация расширяет возможности новых голосов. Реализация управления на основе токенов создает возможность демократической системы, в которой каждый гражданин может сформировать будущее Metaverse. Это важный аспект для страхователей, которые должны регулировать безграничные метаверсы в своей собственной географии. Через токены каждый цифровой гражданин может иметь голос в формировании виртуальных миров и цифровых платформ, которые они используют каждый день.

  1. Открытость

Важность открытого метаверса, которая не контролируется одним объектом, не может быть отклонена. Открытость не подлежит обсуждению; Мы не можем повторить проблемы текущей технической экосистемы садовой рамки в новых цифровых мирах. Когда только несколько компаний контролируют почти каждый цифровой канал, от социальных сетей до поиска, средний человек проигрывает. Открытая метаверная - это тот, который позволяет конкуренции процветать и расставлять приоритеты в отношении совместимости по сравнению с привратником. Это требует общих стандартов для поддержки совместимости, для развития инноваций и поделиться вознаграждениями среди всех заинтересованных сторон.

  1. Устойчивость

Как и в физическом мире, центральность устойчивости как ключевого метрика остается первостепенной. Использование цифровых платформ в качестве места, чтобы потратить время, не означает, что мы можем избежать нашей ответственности перед окружающей средой. Мы должны сохранить наш реальный мир, привлекая пользователей Metaverse с захватывающим опытом, который поощряет реальные действия, а также придерживается нейтралитета углерода. Использование таких инструментов, как доказательство ставки, для ограничения вычислительной площадки для метаочетных транзакций может сделать Metaverse более зеленым, лучше.

  1. Возможности для всех

Рост класса Creator означает, что мы можем построить инклюзивный мир, который представляет разнообразие его граждан - и предоставляет возможности трудоустройства, которые достигают географии. Метаверсы будут построены отдельными создателями, работающими на общих платформах, а рост работы не знает границ. Виртуальные миры без границ, что создает возможности для создания богатства для людей повсюду. Поддерживая рост отрасли и продвигая работу независимых создателей и разработчиков игр, мы можем начать выравнивать игровое поле таким образом, что отрасли, основанные на местоположении, не могут.

Будущее метаверса

Каждый из шести принципов, изложенных выше, - это то, чем мы прилагаем все усилия, достигаем с помощью образования и поддержки растущего творческого класса. Но у нас есть гораздо больше работы, так как эти принципы вступают в действие для десятков миллионов людей на онлайн -платформе, является геркулесом.

Если вы уже работаете над созданием виртуального мира, я призываю вас использовать эти принципы в качестве фундаментальных целей для достижения в вашем проекте. Если вы рассматриваете возможность присоединения или партнерства с платформой, считайте их требованиями - и если вы не видите их, выступайте за эти принципы. Мы все будем лучше для них.

Сотрудничество, совместное творчество, открытость и прозрачность-все это ключевые признаки, которые мы должны считать необходимыми для будущего метаверса. Только поделившись нашими лучшими практиками, мы все можем достичь всех наших целей в этой новой вселенной - и использовать наши зарождающиеся цифровые общества в качестве средства для создания общества в целом более разнообразным, представителем и справедливым местом для всех.

Источник