Хотя криптовалюты известны своей волатильностью, они предоставляют трейдерам различные возможности для извлечения и реинвестирования прибыли. Скальп-трейдинг - это крипто-стратегия, которая помогает скальперам рисковать и извлекать максимальную выгоду из частых колебаний цен, наблюдая за их движением.

В этой статье мы обсудим скальпинг, как он работает в криптовалюте, преимущества и недостатки скальп-трейдинга в криптовалюте, сложен ли он и сколько денег нужно, чтобы им заниматься.

Что такое скальп-трейдинг?

Скальп-трейдеры криптовалют нацелены на получение небольшой прибыли путем размещения нескольких сделок в течение короткого периода времени, что приводит к значительной доходности, получаемой от небольших прибылей. Скальперы работают с высоколиквидными и объемными активами, которые вызывают повышенный интерес благодаря новостям.

Скальпинг-стратегии требуют знания рынка, несмотря на то, что это краткосрочная торговая стратегия. Чтобы уловить разницу между спросом и предложением, скальперы используют спред, который предполагает покупку по цене спроса и продажу по цене предложения. Если трейдеры готовы принять рыночные цены, такой подход позволяет получать прибыль даже при неизменных ордерах и продажах.

Как работает скальп-трейдинг?

Графики, скорость и последовательность - это критические элементы, которые делают скальпинг возможным. Например, скальперы используют технический анализ и различные разрывы в стоимости, вызванные спредами между спросом и предложением и потоками заявок. 

Скальперы обычно действуют путем создания спреда, или покупки по цене спроса и продажи по цене предложения, таким образом, чтобы стоимость различалась между двумя центрами стоимости. Криптоскальперы стараются удерживать свои позиции в течение короткого времени, снижая риск, связанный с этой тактикой.

Кроме того, трейдеры, использующие технику скальповой торговли, должны быстро реагировать, чтобы извлечь выгоду из минут - или даже секунд - краткосрочной волатильности. Таким образом, скальперы могут непрерывно получать прибыль в течение долгого времени. Но как криптовалютные скальперы зарабатывают деньги?

Различные инструменты скальп-торговли, используемые крипто-скальперами для получения прибыли, включают кредитное плечо, диапазонную торговлю и бид-аск спред, как объясняется ниже:

  • Рычаг: Кредитное плечо описывает, сколько трейдеры вносят из своего кармана для увеличения маржи. Некоторые скальперы используют этот метод для увеличения размера своей позиции.
  • Торговля в диапазоне: Скальп-трейдеры, занимающиеся диапазонной торговлей, следят за тем, чтобы сделки закрывались внутри заранее установленных ценовых диапазонов. Например, некоторые скальперы используют стоп-лимитный ордер, который исполняет сделку по будущей рыночной стоимости.
  • Бид-аск спред: Используя эту стратегию, скальперы могут воспользоваться значительным расхождением цен между самым высоким бидом и самым низким аском.
  • Арбитраж: Покупая и продавая один и тот же актив на разных рынках, арбитражные скальперы могут извлечь выгоду из разницы цен.
Чтобы настроить стратегию скальп-торговли криптовалютами, выполните следующие простые действия:
Чтобы настроить стратегию скальп-торговли криптовалютами, выполните следующие простые действия:

Как настроить криптовалютную скальпинговую торговую стратегию?

  • Выберите торговые пары: Учитывая волатильность и ликвидность криптоактивов, выберите торговую пару, которая соответствует вашему инвестиционному профилю риск-доходность.
  • Выберите торговую платформу: При выборе торговой платформы, предлагающей выбранную вами торговую пару, учитывайте различные аспекты, такие как торговые сборы, интерфейс, обслуживание клиентов и т.д.
  • Выбирайте ботов-скальперов: Основа скальпинга - скорость, поэтому те, кто торгует с помощью программного обеспечения, постоянно находятся в лидерах. Кроме того, ручное управление инвестиционным портфелем обычно отнимает много времени и чревато ошибками.
  • Пробуйте различные торговые стратегии: Прежде чем приступить к скальпингу, убедитесь, что вы хорошо понимаете свою стратегию, попробовав различные торговые техники, как упоминалось в разделе выше.

Преимущества и недостатки скальп-трейдинга

Все торговые стратегии имеют плюсы и минусы, и скальпинг не является исключением. Например, риск при скальпировании низкий из-за меньшего размера позиции. Кроме того, крипто-скальперы не пытаются воспользоваться преимуществами значительных ценовых движений. Вместо этого они пытаются воспользоваться преимуществами небольших движений, которые происходят часто. 

Однако, поскольку вознаграждение от каждой сделки так мало, скальперы ищут дополнительные ликвидные площадки, чтобы увеличить частоту своих сделок. По мнению экономистов, оптимизм в отношении скальпинга может не принести пользы. Например, не существует ни одного проверенного метода, который гарантировал бы успех хотя бы в 90% ситуаций скальп-трейдинга. Аналогично, если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это, скорее всего, так и есть - особенно в криптовалютной торговле.

Кроме того, скальпинг часто требует развитых аналитических навыков, хотя трейдерам не обязательно быть терпеливыми к постоянным колебаниям цен. Кроме того, не забывайте о торговых комиссиях, которые могут быть высокими, в зависимости от объема вашей торговли.

Скальп-трейдинг против дневного трейдинга

В отличие от долгосрочного ходинга, дневная торговля побуждает трейдера концентрироваться на минутных изменениях цен. Итак, чем же дневная торговля отличается от скальп-трейдинга?

Скальпинг-трейдер держит финансовый актив менее 5 минут и, как правило, может удерживать сделку в течение 2 минут. С другой стороны, дневные трейдеры совершают сделки в течение нескольких часов. 

Более того, криптоскальперы открывают 10 или 100 сделок ежедневно, чтобы получить значительную прибыль. В отличие от них, дневные трейдеры ограничены небольшим количеством сделок в день. Кроме того, дневные трейдеры иногда полагаются на фундаментальный анализ, тогда как скальпинг требует знания технического анализа. 

Скальп-трейдинг также отличается от свинг-трейдинга, поскольку скальперы заключают сделки в течение нескольких секунд или минут, в то время как свинг-трейдеры обычно удерживают свои позиции в течение нескольких дней, недель или даже месяцев. 

Кроме того, свинг-трейдинг предполагает разумный мониторинг и текущее знание новостей и деловых событий, в то время как скальпинг требует постоянного мониторинга в течение всей торговой сессии.

Стоит ли криптовалюта скальп-трейдинга?

Развитие способности интерпретировать графики и расширение понимания различных тактик торговли криптовалютами - вот ключи к тому, чтобы стать хорошим крипто-скальпером. 

В целом, скальповая торговля может быть агрессивной и требовательной и может сильно истощать неподготовленный мозг. Поскольку доход от каждой сделки слишком мал, для получения значимых результатов требуется более значительный капитал. 

И, конечно же, поскольку не существует универсальной стратегии торговли криптовалютами, следует использовать те методы, которые наилучшим образом соответствуют их портфелю риска и доходности. Отсутствие уверенности в своих силах при работе с рискованными активами может оказаться непродуктивным в долгосрочной перспективе. 

Самым важным уроком для скальперов, который они должны усвоить, скорее всего, является управление рисками. По сравнению с выбором точек входа и выхода, выбор способа управления риском может оказать гораздо более значительное влияние на финансовые показатели инвестиционного портфеля.

Приобретите лицензию на эту статью. Powered by SharpShark.

Источник