До сих пор Curve DAO демонстрировала огромный рост в начале месяца по мере того, как CRVUSD, родная стабильная валюта Curve, набирала значительную популярность среди пользователей.

Согласно последним данным, опубликованным на официальной странице Curve DAO в Twitter, объем предложения и долга стабильной монеты достиг более 50 миллионов долларов, что свидетельствует об активном использовании стабильной монеты спустя всего два месяца после ее запуска.

CRVUSD теперь присоединяется к растущему числу стабильных монет, доступных в индустрии. Однако в прошлом месяце на криптовалютном рынке произошел еще один напряженный момент.

Некоторые графики pic.twitter.com/lHnNw6Cej1

- Curve Finance (@CurveFinance) 1 июля 2023 г.

Серьезная заминка в индустрии стаблкоинов

Только в прошлом месяце произошла девальвация USDT, что вызвало серьезные опасения, что на горизонте маячит еще один обвал. По некоторым данным, причиной этого стал дисбаланс в пуле Curve DAO Curve 3Pool. Этот небольшой дисбаланс вызвал 70-процентный скачок в балансе USDT, что свидетельствовало о значительной распродаже.

В интервью с техническим директором Tether Паоло Ардойно он подчеркнул роль Tether как "шлюза к ликвидности" и то, насколько Tether надежен. Он также выразил уверенность в USDT, сказав, что "эти события - хороший тест для нас".

Между тем, вокруг CRVUSD практически нет страха, неуверенности или сомнений, благодаря инновационному использованию LLAMMA - эксклюзивного алгоритма, разработанного специально для CRVUSD.

 Рыночная стоимость CRV в настоящее время составляет $694 млн. График: TradingView.com
Рыночная стоимость CRV в настоящее время составляет $694 млн. График: TradingView.com

LLAMMA: как это работает?

В теме Twitter, созданной Poopman DeFi, LLAMMA использует концепцию, известную как мягкая ликвидация. Пользователь должен сначала внести sfrxETH в качестве залога, чтобы занять CRVUSD с коэффициентом overcollatelrized 117%. Затем LLAMMA использует колебания цен на эти два актива для восстановления баланса между ними.

crvUSD - это самый "жесткий" стейблкоин из когда-либо существовавших.

Вместо того чтобы столкнуться с полной ликвидацией при заимствовании CDP,

crvUSD представил LLAMMA 🦙, алгоритм, который использует мягкую ликвидацию для снижения непостоянных потерь во время огромной ликвидации.

Очень глубокая тема по crvUSD от @CurveFinance🧵 pic.twitter.com/lnY5TJKV6V

- Пупман 💩, 🌿- DeFi Rookie (@poopmandefi) 2 июля 2023 г.

Затем залог распределяется по диапазону, который представляет собой диапазон цен, по которым будет распределяться залог. Это снижает подверженность CRVUSD риску Ethereum и в то же время обеспечивает рост в случае роста цены ETH.

По последним данным, sfrxETH от Frax Finance в настоящее время является единственным поддерживаемым системой обеспечением, но в будущем планируется подключить и другие активы.

Источник