Cryptocurrency Exchange Coinex подал в суд на генеральный прокурор Нью-Йорка Летития Джеймс, утверждая, что фирма нежно представляла себя как обмен из-за невозможности зарегистрироваться в качестве ценного и товарного брокера-дилера в штате.

38-страничная петиция, поданная Джеймсом в Верховном суде Нью-Йорка, 22 февраля, предполагаемый Coinex «занимался неоднократными и постоянными мошенническими практиками» и нарушила Закон штата Мартин-считается одним из самых строгого положения о борьбе с мошенничеством и ценными бумагами. законы в Соединенных Штатах.

Она также утверждала, что Coinex перечислил различные токены, которые квалифицировались как «как товары, так и ценные бумаги», называют AMP (AMP), LBRY Cutrits (LBC), Rally (RLY) и Terra (LUNA).

Когда крипто -платформы игнорируют наши законы, они подвергают риску жителей Нью -Йорка.

Стремились остановить работу @coinexcom в Нью -Йорке и будут продолжать защищать людей от опасностей индустрии криптовалюты.

- Нью -Йорк Аг Джеймс (@newyorkstateag) 22 февраля 2023 г.

В заявлении от 22 февраля Джеймс сказал, что Coinex не зарегистрирован в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) или Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), как это требуется в соответствии с законодательством Нью -Йорка »для продажи токенов.

Офис генерального прокурора создал учетную запись Coinex с нью-йоркским компьютерным и интернет-адресом и утверждает, что смогла обменять на платформу.

«Дни крипто -компаний, таких как Coinex, действующие так, как правила, не применяются к ним, закончились», - добавила она.

В ходатайстве также говорится, что Coinex не смог соблюдать повестку 22 декабря 2022 года, отправленную Управлением Генерального прокурора, чтобы «дать показания относительно виртуальной торговли активами своей платформы».

«Coinex была вынуждена повествования в суд 9 января 2023 года и не появилась [...] неявка Coinex является prima facie доказательством того, что Coinex участвовал в [упомянутых] мошеннических практиках. "

В ходатайстве Джеймс ищет постановление суда, чтобы помешать Coinex самостоятельно маркетинг как обмен, предотвратить его работу в штате и назначит обмен на интернет-адреса Geo-Block и данные о местонахождении GPS, происходящие из Нью-Йорка.

Cointelegraph связался с Coinex для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник