Прошло почти две недели с тех пор, как Ethereum совершил исторический переход от Proof-of-Work к Proof-of-Stake, и некоторые бывшие майнеры Ethereum говорят, что они по-прежнему не знают, как двигаться дальше. 

После слияния многие зашли в крипто Twitter, чтобы обсудить, что, по их мнению, произойдет с этими бывшими майнерами Ethereum. В день слияния пользователь Твиттера hashoveride написал:

GPU-майнинг умер менее чем через 24 часа после #merge.

Вот три крупнейшие сети #GPU и текущая дневная доходность с GPU 3090 и 6 us¢/kwh#ETC -7 ¢#XMR -37 ¢#RVN 2 ¢

Единственные монеты, показывающие прибыль, не имеют ни рыночной стоимости, ни ликвидности. Прибыль не является реальной #BTC

- Хашоверайд (₿en Gagnon) (@hashoveride) 15 сентября 2022 г.

Пользователь Твиттера BakaMoriDesu предположил в своем твите, что бывшие майнеры RVN просто перейдут на следующую прибыльную монету, добавив: "Как майнер RVN, я сомневаюсь, что она будет прибыльной после сокращения вдвое".

Бывшие майнеры будут переходить на любую монету, которая будет более прибыльной. Как майнер RVN, я сомневаюсь, что после снижения цены в два раза она будет более прибыльной.

- Horde Frontender ❤️ (@BakaMoriDesu) January 11, 2022

Cointelegraph связался с несколькими бывшими майнерами Ethereum, чтобы выяснить их дальнейшие планы. Однако, по общему мнению, многие из них до сих пор не определились со своими дальнейшими действиями. Бывший майнер Кристиан Андер поделился с Cointelegraph:

"Честно говоря, я и сам еще не знаю. Продажа мощности GPU другим вычислительным сервисам далеко не так выгодна, как это было раньше".

"Я сам провожу исследования, а мои партнеры рассматривают варианты", - добавил Андер, отметив, что "владельцы GPU проводят исследования и продают энергию некриптопроектам. А когда цены на энергию очень высоки, они отключаются и продают избыточную энергию в сеть". Андер сказал, что в настоящее время он не добывает никаких криптовалют и просто оценивает рынок.

Другой бывший майнер Ethereum, Кевин Агирре, поделился с Cointelegraph, что продал свое оборудование своему партнеру, который теперь использует его для добычи других монет, отметив:

"У меня есть некоторые сожаления по поводу исхода с моей горной машиной, но, в конце концов, она поддержала меня и мою семью во время пандемии".

Источник