Space and Time, Web3-нативная децентрализованная платформа данных, получила 20 миллионов долларов в рамках стратегического раунда финансирования, возглавляемого фондом M12 компании Microsoft.

Ранее компания привлекла 10 миллионов долларов в посевном раунде под руководством Framework Ventures, которая участвовала в последнем раунде финансирования вместе с HashKey, Polygon, Coin DCX и несколькими другими сообществами Web3 и инвесторами-ангелами.

Нейт Холидей, соучредитель и генеральный директор Space and Time, сказал, что финансирование позволит компании заручиться стратегической поддержкой M12 и Microsoft, а также расширить партнерство с Chainlink. Средства будут использованы для ускорения инженерных работ и разработки продукта, при этом более 90% финансирования будет направлено на разработку продукта и принятие его клиентами.

Space and Time - это децентрализованное хранилище данных на базе Web3, которое соединяет данные на цепочке и вне цепочки для обеспечения корпоративного уровня использования в приложениях смарт-контрактов. Компания была разработана в рамках инициативы Chainlink "Startup with Chainlink" и позволяет пользователям подключать аналитику непосредственно к смарт-контрактам с помощью криптографии Proof-of-SQL.

"Мы стремимся автоматизировать бизнес-логику мира, напрямую подключая смарт-контракты к хранилищу данных Space and Time, чтобы обеспечить новые и передовые сценарии использования в Web3", - сказал Холидей в релизе компании. "Space and Time находится на пересечении вычислений данных на цепочке и вне цепочки, и мы рады работать с партнерами мирового класса в области данных, чтобы создать экосистему данных следующего поколения для децентрализованных приложений и предприятий в масштабах всего мира".

Компания интегрируется с Microsoft Azure, чтобы предоставить клиентам Azure возможность доступа, управления и анализа данных, основанных на блокчейне. Мишель Гонзалес, корпоративный вице-президент и глобальный глава M12, заявил, что Microsoft будет поддерживать Space and Time для автоматизации бизнес-логики в централизованных системах и подключения ее непосредственно к смарт-контрактам.

Компания Space and Time создала свою платформу многоцепочечных данных для разработчиков Web3 в DeFi и Web3 gaming. В рамках партнерства с Chainlink компания будет работать над расширением возможностей гибридных смарт-контрактов.

"Поскольку общий адресный рынок приложений, минимизирующих доверие, составляет триллионы долларов, предоставление основной инфраструктуры разработчикам Web3 имеет решающее значение для масштабирования и удовлетворения этого глобального спроса", - сказал Сергей Назаров, соучредитель Chainlink.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник