Big Four Accounting Firm Deloitte интегрировала технологию блокчейна, чтобы позволить своим клиентам проверить себя одним учебным кошельком, чтобы оптимизировать «обычно неэффективные» процессы проверки.

В заявлении 4 мая Deloitte объявила, что интегрировал с Kilt Blockchain, Polkadot (DOT) параченов, чтобы выпустить многоразовые цифровые учетные данные для оптимизации знаний вашего клиента (KYC) и знать процессы проверки вашего бизнеса (KYB).

Установите цифровую идентичность с Deloitte и сохраните контроль над своими данными, обмениваясь только теми данными, которыми вы хотите поделиться. Мы запускаем проверку учетных данных, в партнерстве с @kiltprotocol и @polkadot. Приложения в ближайшее время открываются. #Kyc #blockchain #Web3
https://t.co/ndkuf9xmqk

- Deloitte Switzerland (@deloithech) 4 мая 2023 г.

Интеграция предназначена для повышения эффективности типичных процедур, которые создают «дополнительную работу в процессе».

В заявлении приведены бумажные сертификаты, запросы на проверку идентификации, требующие нескольких точек данных и хранения личной информации на нескольких платформах, в качестве примеров этих типичных процедур проверки, которые являются неэффективными и повторяющимися.

Было добавлено, что такие процессы также представляют больше рисков для клиентов.

Кошелек для учетных данных будет предоставлен как расширение браузера, и клиенты могут настроить его без каких -либо предварительных знаний о блокчейне.

В то время как клиенты будут иметь доступ к своим полномочиям в кошельке, Deloitte сохраняет возможность изменения их, если обстоятельства изменятся, как отмечено в заявлении:

«Учетные данные в цифровом виде подписаны Deloitte. Deloitte может отозвать учетные данные, используя технологию блокчейна, если условия клиента изменились после выпуска учетных данных».

Инго Рубе, основатель Kilt Protocol, сказал, что оптимизированные решения для идентификации, созданные на килте

Как параченан в Полкадо, он также обеспечивает «масштаб и безопасность, необходимые для предприятий», добавил он.

Полкадот написал в Твиттере вскоре после объявления 4 мая, что Deloitte использует решения для килограммов для поддержки своих процессов KYC и KYB, жизненно важно для защиты финансовых учреждений от незаконной деятельности.

2/ Deloitte будет использовать учетные данные Kilt's Mrecailyable Digital Identity, чтобы поддержать его знание вашего клиента/ знать ваши бизнес -процессы (KYC/ KYB) - жизненно важные для защиты финансовых учреждений от мошенничества, коррупции, отмывания денег и финансирования террористов.

- Полкадо (@polkadot) 4 мая 2023 г.

Это произошло после того, как было сообщено 26 апреля, что в Deloitte было доступно более 300 позиций, связанных с крипто, причем почти все они были размещены на той же неделе.

Между тем, поиск вакансий, связанных с криптографией, в других крупных четверках бухгалтерских фирм - Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, не показали результатов.

Журнал: Журнал: Джо Любин: Правда о ETH -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник