Сообщается, что Содружество Доминики в Карибском бассейне во вторник выпустило свой национальный токен DMC в партнерстве с криптобиржей Huobi Global, TronDAO и DMC Labs.

Быстрые факты

  • "DMC - это первый в мире национальный токен, а также символ, демонстрирующий приобщение стран к виртуальным активам и метавселенной", - заявила Huobi в своем блоге во вторник.
  • Huobi заявила, что в стране будет внедрен цифровой идентификатор Доминики (DID), который может использоваться в качестве стандарта проверки "знай своего клиента" для открытия банковских счетов, подачи заявок на кредиты и для других финансовых операций.
  • И DMC, и Dominica DID будут работать на блокчейне Tron, но ожидается, что позже будет добавлена поддержка Ethereum, BSC и других публичных цепочек через протокол BitTorrent Chain, говорится в сообщении.
  • Доминика стала одной из первых стран в мире, сделавших криптовалюту законным платежным средством в октябре, когда она официально признала многие токены на блокчейне Tron, включая TRX, BTT, JST, NFT, USDD, USDT и TUSD в качестве средства обмена внутри страны.


Источник