Шеф-повар SushiSwap Джаред Грей выступил с предложением увеличить доход от xSUSHI в казначействе с 10% до 100%.

SushiSwap - это децентрализованная биржевая платформа, получающая доход от комиссии за торговлю. Пользователи, которые ставят свой токен SUSHI, получают xSUSHI, что дает им право на разделение доходов от торговых сборов. Держатели xSUHSI получают около 0,05% от торговых сборов, а 10% направляются в казну Sushi`s Treasury (Kanpai).

Грей объяснил в своем предложении, что медвежий рынок вынуждает SushiSwap пересмотреть свою модель разделения доходов, чтобы избежать дальнейшего кризиса ликвидности.

Казначейство Суши в настоящее время имеет взлетно-посадочную полосу примерно на 1,5 года. Чтобы продлить срок ее действия, Грей предложил, чтобы в течение следующих 12 месяцев 100% доходов "Суши" направлялись в казну, чтобы помочь протоколу восстановить свою казну.

Предложение Грея гласит:

"Я предлагаю установить Канпай в размере 100% от сборов, перенаправляемых в казначейский мультисигнал, на один год или до тех пор, пока не будут внедрены новые токеномики, что поможет вернуть бюджетные ресурсы Суши на конкурентоспособный уровень".

Грей добавил, что в целях экономии затрат Sushi сократит свои ежегодные операционные расходы с примерно 9 млн. долларов до 5 млн. долларов.

В долгосрочной перспективе, по словам Грея, протокол примет новую модель токеномики, которая будет рассматривать долгосрочную ценность для держателей Sushi. Предлагаемая модель Vote Escrow (VE) будет стимулировать держателей xSUSHI блокировать свои активы на более длительный срок и увеличивать вознаграждение за токены.

Потеря для владельцев суши?

Из 28 членов DAO, проголосовавших на данный момент, около 75% поддержали предложение. Однако некоторые члены выразили недовольство предложением.

прокомментировал Грэйн:

"Лишение держателей xSushi полагающихся им гонораров является нарушением основного завета перед обществом".

Держатель Sushi компания Pocketsquare добавила, что доход стал для многих инвесторов веской причиной держать Sushi во время медвежьего рынка. Поэтому любой шаг, направленный на перенаправление доходов, может привести к тому, что еще больше инвесторов бросят токен Sushi.

Согласно данным CryptoSlate, родной токен SushiSwap SUSHI снизился более чем на 6% за последние 24 часа.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник