THORSwap, децентрализованная биржа (DEX), работающая на основе мультичейна Thorchain, перешла в режим технического обслуживания, чтобы предотвратить перемещение недобросовестными участниками незаконных средств через платформу.

6 октября система THORSwap перешла в "режим обслуживания" в качестве срочной меры по противодействию возможному перемещению незаконных средств. Это решение было принято после консультаций с консультантами, юрисконсультами и правоохранительными органами, говорится в первоначальном сообщении.

Друзья THORChads,

Недавно стало известно о насущной и постоянной проблеме: потенциальном перемещении незаконных средств через THORChain и, в частности, THORSwap. Подобной деятельности нет места на платформе THORSwap, и THORSwap решительно выступает против любых преступных...

- THORSwap ⚡ #BetterThanCEX (@THORSwap) 6 октября 2023 г.

Злоумышленники часто используют кросс-цепочечные платформы, такие как THORSwap, для перемещения средств по нескольким блокчейнам, что делает их неотслеживаемыми. Компания THORSwap осознала сложившуюся ситуацию и решила найти постоянное решение, препятствующее злоупотреблениям.

"THORSwap будет оставаться в этом (техническом) режиме до тех пор, пока не будет найдено более постоянное и надежное решение, обеспечивающее дальнейшую безопасность и целостность платформы".

Хотя большинство участников сообщества не приветствовали решение о временном отключении платформы, этот шаг был объяснен намерением DEX обслуживать своих клиентов в долгосрочной перспективе. Компания не предоставила никакой дополнительной информации о проводимых расследованиях и планах по устранению неполадок.

Компания THORSwap не ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Пока THORChain работает над усилением мер безопасности перед возобновлением работы своих сервисов, протокол децентрализованного финансового (DeFi) кредитования Yield Protocol объявил о решении окончательно прекратить работу.

Причиной предстоящего закрытия Yield Protocol стало отсутствие спроса со стороны бизнеса и растущее давление со стороны регулирующих органов.

Мы приняли непростое решение свернуть протокол Yield. Серия облигаций с фиксированной ставкой в марте 2024 года не будет запущена. Только декабрьская серия 2023 года остается активной для заимствований и кредитования. Все заимствования и кредитование будут завершены к 31 декабря. https://t.co/oHnCGgeP13

- Yield Protocol (@yield) 3 октября 2023 г.

"Все заимствования и кредитование прекратятся к 31 декабря", - подтвердила компания Yield Protocol, объявив об отмене запуска серии облигаций с фиксированной ставкой в марте 2024 года. Неблагоприятное криптовалютное регулирование в США, Европе и Великобритании стало одной из основных причин преждевременного прекращения работы Yield Protocol.

Журнал: Правда о кубинской биткоин-революции: Репортаж с места событий

Источник