Джо Роган и интернет-предприниматель Адам Карри обсуждают криптовалюту во время эпизода № 1760 программы Joe Rogan Experience, которая вышла в эфир 8 января 2022 года.

Пара затронула различные темы, в том числе роль Биткойна в восстановлении сломанной денежной системы и то, почему мировые власти наказали Facebook за его попытку запустить криптовалюту в Libra (теперь Diem).

В связи с этим, и, возможно, самым интересным, было мнение Карри о расходящихся метавселенных, с Силиконовой долиной с одной стороны и децентрализованной толпой с другой.

Более того, если версия метавселенной Кремниевой долины будет доминировать, Карри будет мало надеяться на личную свободу.

Может ли Биткойн спасти нас?

Биткойнеры часто продают идею «отказа» и восстановления личного суверенитета через Биткойн. Карри ничем не отличается.

Высказывая свое мнение, Карри считает, что его деньги в большей безопасности, чем BTC. Кроме того, мы увидим, что это «защитное» качество будет проявляться в будущем.

«Я просто на поезде Биткойн, потому что я считаю, что мои деньги там в большей безопасности, я не говорю о долларе США, просто в целом. И я думаю, что в нашем будущем мы увидим, что это очень защищает все. "

Карри имел в виду сломанную денежную систему. А с учетом того, что Министерство труда опубликовало данные, показывающие, что потребительские цены выросли до 7% в среду, тревожные сигналы налицо.

В ответ Роган сказал, что возлагает большие надежды на криптовалюты, сославшись на Биткойн и Эфириум в качестве своего выбора, основанного на том, «о чем больше всего говорят знающие люди».

Но когда дело доходит до того, будут ли два верхних токена выступать в качестве хеджирования, когда придет время, Роган все еще колеблется.

«Либо все пойдет так, либо иначе. Либо оно полностью развалится, либо мы собираемся использовать это как возможность привести корабль в порядок и придумать лучший способ жить своей жизнью. ."

Метавселенная и контроль

Затронув тему метавселенной, Карри говорил о поляризации концепции, в результате чего формируются две различные версии: одна — централизованная версия, контролируемая Силиконовой долиной, а другая — децентрализованный вариант.

С централизованной версией приходит цифровая валюта центрального банка, которая, по словам Карри, должна преобладать над всеми остальными, что, как предполагает Карри, является причиной, по которой власти закрыли Весы Facebook.

Получив клеймо угрозы денежному контролю, Весы вернулись к чертежной доске и сократили свои планы. Проект был переименован в Diem, чтобы предложить единую стабильную монету, привязанную к доллару. Первоначально руководители хотели управлять корзиной стейблкоинов, привязанной к нескольким основным валютам.

Что касается будущего, Карри предвидит людей, живущих в Метавселенной, в том числе работающих в виртуальном мире. Конечным результатом является слияние человека и машины.

«Илон уже проникает в ваш мозг, конечно, это произойдет, это трансгуманизм, это действительно одна из главных задач — интегрировать людей с технологиями».

Источник