В среду криптовалютная биржа Edge с самостоятельным хранением объявила о выпуске дебетовой карты Mastercard без KYC, которую можно финансировать с помощью биткойнов и других цифровых валют.

Без проверки «знай своего клиента» или KYC пользователи смогут тратить свою криптовалюту в более чем 10 миллионах торговых терминалов в США. прямо из приложения Edge.

В заявлении для Cointelegraph представители Edge говорят, что карта соответствует правилам борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма из-за ежедневного лимита расходов на карту в 1000 долларов (около 30 000 долларов в месяц). Кроме того, карта доступна для использования только в торговых терминалах США. Пол Пьюи, соучредитель Edge, прокомментировал:

«Без ущерба для какой-либо личной информации и без обычных комиссий или задержек при пополнении карты Edge Mastercard — это настоящий прорыв в использовании криптовалюты для повседневных платежей».

Поскольку с картой не связан адрес, пользователи могут просто ввести любое имя и адрес для выставления счетов при совершении покупок в Интернете.

В дополнение к своей конфиденциальности Edge заявил, что с его новой карты Mastercard не взимается комиссия. Когда пользователи продают свои BTC, чтобы добавить средства, компания использует спотовые курсы обмена со сторонних сайтов, таких как CoinMarketCap, без взимания маржи.

Карта Edge Mastercard будет выпущена Patriot Bank, N.A., по лицензии Mastercard International и при поддержке финтех-компании Ionia. Edge говорит, что у него более 1,7 миллиона учетных записей в 179 странах на его платформе для торговли криптовалютой с самостоятельным хранением.

Источник