Согласно сообщениям CNBC от 20 ноября, поставщик финансовых услуг Mastercard объявил о новом партнерстве с фирмой Feedzai, занимающейся искусственным интеллектом (ИИ).

Mastercard заявляет, что эта интеграция направлена ​​на повышение способности обнаруживать и предотвращать мошенничество, совершаемое через биржи криптовалют.

Согласно отчету, Feedzai будет напрямую интегрирован с платформой CipherTrace Armada от Mastercard, инструментом, позволяющим банкам отслеживать транзакции тысяч криптовалютных бирж на предмет мошенничества и других подозрительных действий.

Программное обеспечение Feedzai было создано для выявления и блокировки подозрительных транзакций за «наносекунды» с использованием искусственного интеллекта. По данным Feedzai, почти 40% мошеннических транзакций переходят напрямую с банковских счетов на криптовалютные биржи.

Нуно Себастио, генеральный директор и соучредитель Feedzai, заявил, что эта технология «улучшит выявление мошенничества, защищая неосторожных потребителей», а также выявит любую деятельность по отмыванию денег или счета мулов.

«Многие банки, которые считают, что они предотвращают незаконные транзакции с криптовалютой, на самом деле только блокируют транзакции с участием широко признанных и регулируемых организаций в криптопространстве и игнорируют остальные».

Cointelegraph обратился к Mastercard за дальнейшими комментариями по поводу развития событий.

Это произошло вскоре после того, как в июле Mastercard анонсировала еще один инструмент на базе искусственного интеллекта, который был развернут, чтобы помочь банкам бороться с мошенничеством и мошенничеством с платежами, связанными с платежами в реальном времени.

Поставщик финансовых услуг заявил о своем присутствии в пространстве Web3 и криптовалютах. Он запустил карты Mastercard на основе криптовалюты в партнерстве с крупными криптобиржами, такими как Nexo и Binance.

Mastercard также недавно участвовала в испытаниях по внедрению цифровых валют центральных банков (CBDC) в блокчейны. 12 октября компания объявила об успешной попытке сотрудничества с Резервным банком Австралии (RBA) и Совместным исследовательским центром цифровых финансов CBDC при участии Cuscal и Mintable.

Журнал: AI Eye: добивайтесь лучших результатов, проявляя вежливость к ChatGPT, дебаты об ИИ-фальшивой детской порнографии, обзоры ИИ Amazon

Источник