Более 1 миллиона эфиров (ETH) на сумму 2,1 млрд. Долл. США в настоящее время отозвано из сети маяков Ethereum в течение первых четырех дней после Шапеллы Хард -Форк, а Ether выдвинул более 2100 долларов впервые за 11 месяцев.

1,03 млн. Снятие средств ETH произошли из 473 7000 запросов о выводе средств, причем суббота, 15 апреля, является крупнейшим днем ​​вывода в 392 800 ETH в соответствии с данными Beaconcha.in.

Из активных валидаторов почти 87% или 469 000 из 540 000 теперь способны снять свой стабильный эфир.

С 15-16 апреля были обработаны самые большие эфирные снятия, с 392 800 и 280 400 эфирными отменями соответственно. Источник: beaconcha.in
С 15-16 апреля были обработаны самые большие эфирные снятия, с 392 800 и 280 400 эфирными отменями соответственно. Источник: beaconcha.in

В то время как члены сообщества Ethereum были разделены на то, какое влияние Шапелла окажет на цену эфира, первые четыре дня привели к росту на 10%.

ETH увеличился примерно на 9% с тех пор, как обновление Shapella вступило в силу в конце 12 апреля. Источник: Coingecko
ETH увеличился примерно на 9% с тех пор, как обновление Shapella вступило в силу в конце 12 апреля. Источник: Coingecko

Цифры мало что являются «удивлением» для Лахлана Фини, исполнительного директора фирмы по консалтингу и развитию блокчейна Лабриса, которая объяснила Cointelegraph, что многие валидаторы переправляют эфир обратно в цепочку маяков:

«Большая часть доля, которая была отозвана за последние несколько дней, на самом деле возвращается обратно в цепочку маяков, поскольку валидаторы стремятся усугубить свой интерес. Настолько, что чистая доля в настоящее время увеличивается».

Учитывая нынешний макроэкономический климат, Фени объяснил, что многие ранние стакеры хотели ликвидировать после того, как было почти 30-месячное ожидание.

В течение середины и долгосрочной перспективы Фини считает, что Шапелла Хард-Форк только увеличит количество поставленных эфиров, что, конечно, укрепит Эфириум только на консенсусном уровне:

«Поскольку Шапелла-это массовое событие в дезаесье, в течение среднего и долгосрочного, а не меньше, ETH будет поставлен. Мы ожидаем, что в не слишком отдаленном будущем мы достигнем рекордно высокого уровня эфира».

Маркус Тилен, глава отдела исследований в платформе Digital Asset Matrixport, объяснил Cointelegraph, что закрытие крипто -обмена услугами по утилизации Кракена могло способствовать более высоким показателям:

«По -видимому, это во многом из -за того, что Krakens, который разбит бизнес.

Тилен сказал, что он ожидает, что большое количество не удивленного эфира от Кракена будет «переработана» обратно в цепь маяков через другие сущности.

В то время как Тилен предвидит положительное ценовое действие, чтобы охладить на этой неделе на фоне повышенного давления продаж, он считает, что Шапелла в конечном итоге привлечет больше институциональных инвесторов, чтобы познакомиться с Ethereum.

1 миллион вехой увеличивается на 500% по сравнению с предсказанием фирмы Blockchain Intelligence Firm, которая, по оценкам, только 170 000 эфиров было не удивленным после первой недели Shapella.

Аналитическая фирма в цепочке Нансен слегка превышает отметку, прогнозирование 1,4 миллиона эфиров будет отозвано после первых нескольких дней Шапеллы.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник