Токен EOS получил одобрение белого списка крипторегулятором Японии, что открывает возможность для торговли токеном против японской иены на регулируемых биржах в стране.

В объявлении, отправленном в Cointelegraph, Фонд EOS Network Foundation (ENF), который в настоящее время поддерживает разработку EOS, объявил, что токен получил одобрение белого списка Японской ассоциации обмена виртуальными и криптоактивами.

В прямом эфире @WebX_Asia и @JPN_PMO Фумио Кишида только что заявил, что Web3 — это «новая форма капитализма».

В то время как Запад продолжает противодействовать блокчейн-компаниям, Азия приветствует нас с широко раскрытыми объятиями.

В Азии у криптовалют светлое будущее! pic.Twitter.com/eZ9puYdzoR

– Ив Ла Роуз (@BigBeardSamurai) 25 июля 2023 г.

Это означает, что токен может торговаться против иены на регулируемых биржах. ENF также подчеркнул, что торговля токеном будет доступна в сентябре на бирже BitTrade.

Генеральный директор ENF Ив Ла Роуз заявил Cointelegraph в своем заявлении, что выход на азиатский рынок очень важен для EOS. По словам Ла Роуза, этот регион всегда был «важной опорой» для EOS, поскольку здесь имеется огромное количество держателей токенов. Добавил он:

«Мы твердо верим, что следующая волна инноваций Web3 придет в форме игр на основе блокчейна и GameFi. Азия, несомненно, является лидером в этой области».

Генеральный директор ENF также сказал, что Япония является растущим рынком с устоявшейся нормативно-правовой базой и поддерживающим правительством. Ла Роуз считает, что у таких стран, как Япония, есть «невероятная возможность» захватить долю рынка, поскольку это обеспечивает ясность и контроль. Генеральный директор ENF также отметил, что многие игровые интеллектуальные объекты в Японии «созрели для токенизации».

Между тем, премьер-министр Японии Фумио Кисида недавно подтвердил позицию страны в отношении Web3. В своем программном выступлении 25 июля Кисида подчеркнул потенциал Web3 в стимулировании социальных перемен и преобразовании Интернета. Премьер-министр также назвал Web3 частью «новой формы капитализма».

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в криптопространстве.

Журнал: Что случилось с EOS? Сообщество настроено на маловероятное возвращение

Источник