Криптовалютный рынок в целом демонстрирует признаки разворота цены от нисходящего тренда, что повышает уверенность инвесторов. Начнем с того, что неделя началась хорошо для BTC, поскольку его цена превысила отметку в $22K.

Биткоин торговался ниже отметки $20K до закрытия рынка 9 сентября, когда его цена достигла $21 381,15. BTC удалось удержаться на этой цене до понедельника, 12 сентября, когда рынок открылся впечатляющим ралли. 

В настоящее время BTC и многие альткоины торгуются в зелени. На момент написания статьи цена биткоина выросла на 3,32% и сейчас составляет $22 342,67. Среди других криптовалют, которые заметно выросли за 24 часа, можно отметить Golem GLM с 52,43%, NEAR с 10,10%, Solana с 8,84%, Ravencoin RVN с 6,42% и Avax с 5,52%.  

Uniswap, Quant, eCash, Aave, BTC, GRT и другие подорожали от 3 до 5% за последние 24 часа. Но как насчет недельного роста цен? Как обстоят дела с ростом цен криптовалют за семь дней? 

ETC лидирует среди других в недельном росте 

В настоящее время цена ETC составляет $38,68, что свидетельствует о росте на 0,22% за 24 часа. Хотя этот ежедневный рост цены кажется ниже, чем у других, ETC занимает лидирующие позиции по еженедельному росту. Его семидневный рост превзошел многие криптовалюты на рынке. 

За последние семь дней ETC вырос на 20,47%, в то время как другие криптовалюты все еще пытаются прибавить в цене. Например, биткоин прибавил 3,36% за последние 24 часа, но его недельный рост цен по-прежнему составляет 13,13%. Ethereum ничего не прибавил за 24 часа. Наоборот, сегодня, 12 сентября, он потерял 0,18%, несмотря на то, что дата запланированного слияния быстро приближается. Но надежда еще есть, поскольку цена ETH составляет $1 744,66, а его недельный прирост - 10,93%. 

Ripple XRP сегодня продемонстрировал некоторый рост цены и в настоящее время торгуется по цене $0,3559, что составляет 0,28%. Кроме того, его недельный прирост составляет 9,36%, что означает, что ралли на прошлой неделе для монеты было значительным. 

Другие криптовалюты с высоким недельным приростом включают Solana, Avalanche, Wrapped Bitcoin, Cosmos Atom, Near Protocol, Chainlink, Stellar XLM, Bitcoin Cash, Terra Classic LUNC, ApeCoin и др. Некоторые криптовалюты не достигли заметного роста цен за 24 часа, но их недельный рост впечатляет.

Стоимость Ethereum Classic в настоящее время колеблется выше 38 долларов. | Источник: График цен ETCUSD от TradingView.com
Стоимость Ethereum Classic в настоящее время колеблется выше 38 долларов. | Источник: График цен ETCUSD от TradingView.com

Подтолкнет ли слияние Ethereum Classic?

Ожидается, что предстоящее слияние Ethereum ETH принесет больше признания Ethereum Classic. Поскольку сеть ETH перейдет на Proof-of-Stake, она будет использовать стейкинг в качестве механизма подтверждения транзакций. Ethereum Classic по-прежнему работает с механизмом Proof-of-Work, что делает его доступным для майнеров.

Но аналитики все еще не уверены в том, как отразится слияние на ETC. Ожидается, что если цена ETC вырастет и майнеры увидят в ней прибыльность, они могут остаться в сети. Но если нет, то они могут придерживаться ETH1 и игнорировать ETC и Eth2

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник