Ethereum Classic (ETC) произвел "божественную" свечу, когда настроения на рынке изменились на "бычьи" по отношению к Tether (USDT). Криптовалютный рынок стал многообещающим, поскольку большинство альткоинов выглядят бычьими, выходя из своих раковин, а Ethereum Classic демонстрирует двойной прирост в преддверии настроений "слияния Ethereum", которые потянут альткоины вверх. (Данные с Binance)

Анализ цены Ethereum Classic (ETC) на недельном графике 

Недельный ценовой график ETC | Источник: ETCUSDT на Tradingview.com
Недельный ценовой график ETC | Источник: ETCUSDT на Tradingview.com

В последние недели у цены ETC были трудные времена: цена упала до недельного минимума в $14; цена ETC отскочила от этой области и поднялась до максимума в $30 после формирования медвежьего нисходящего канала.

Цена ETC смогла вырваться из нисходящего канала, сформировав сильную бычью тенденцию, поскольку криптовалютный рынок может быть настроен на небольшое ралли. 

Цена ETC была отброшена от уровня $30, но цена смогла прорваться выше этой отметки и повторно протестировала канал, тем самым перевернув сопротивление нисходящего тренда в поддержку. В результате цена ETC остается бычьей выше $30, так как цены продолжают ралли к $40.

Если цена ETC сохранит эту структуру, мы можем увидеть, как цена ETC отбросит очередной максимум, выступающий в качестве сопротивления в области $50-57, но если медведи будут давить на цену ETC, мы можем увидеть повторный тест $30, выступающего в качестве хорошей области поддержки.

Недельное сопротивление для цены ETC - $50-$57.

Недельная поддержка для цены ETC - $30.

Анализ цены ETC на дневном (1D) графике

Дневной график цен ETC | Источник: ETCUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен ETC | Источник: ETCUSDT на Tradingview.com

После выхода из нисходящего канала и повторного тестирования цена ETC выглядит бычьей и продолжит тенденцию к росту до области $56, где она столкнется с сопротивлением. Текущее состояние ETC демонстрирует бычьи структуры, сопровождаемые хорошим объемом покупок.

С ордерами на покупку, сопровождающими цену ETC, мы можем увидеть, как сопротивление на уровне $56 превращается в поддержку; если цена ETC не сможет подняться выше $56, область поддержки на уровне $38 будет удерживать ценовую распродажу.

Цена ETC торгуется на $40 выше своих 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме. Цены на уровне $32 и $30, которые соответствуют 50 и 200 EMA, выступают в качестве поддержки для цены ETC.

Дневное (1D) сопротивление для цены ETC - $56.

Дневная (1D) поддержка для цены ETC - $32-$30.

Анализ цены ETC на четырехчасовом графике (4H)

Цена ETC на таймфрейме 4H продолжает выглядеть бычьей, так как цена показывает бычью модель продолжения, торгуясь немного выше 50 и 200 EMA, выступающих в качестве поддержки.

Цена ETC продолжает выглядеть более бычьей после выхода из симметричного треугольника, что подтверждает более бычий настрой.

Цена ETC держится выше 50 и 200 EMA и может направиться выше, если пробьет сопротивление на уровне $50; если цена ETC будет отклонена, поддержка на уровне $38 будет удерживать цену ETC. 

На 4H-графике индекс относительной силы (RSI) ETC находится выше 70, что указывает на объем ордеров на покупку для цены ETH.

Четырехчасовое (1H) сопротивление для цены ETC - $50.

Четырехчасовая (1H) поддержка для цены ETC - $38.

Featured Image From Wikipedia, Charts From 

Источник