Согласно новым данным из CrypptoSm, более 635 миллионов долларов США, невосстанавливаемых продаж Ethereum в апреле.

Новые данные также выявили торговые мероприятия по промыванию на Solana, Binance, Polygon, Cardano, Flow и Arbitrum, которые до сих пор были в значительной степени неизвестны. Согласно CryptoSlam, сделки Wash - это транзакции, совершаемые без намерения занять подлинную позицию на рынке.

Blur Marketplace's Point Farming является основным фактором, являющимся основным фактором Ethereum NFT Wash Trades, что приводит к тому, что NFT сделки на сумму 3,4 млрд. Долл. США помечаются как продажи Wash в этом году. Blur Traders 'ставки и списки стимулируются точками рынка - система лояльности платформы - подпитывая некоторые трейдеры от продаж объемной стирки, чтобы максимизировать баллы, что впоследствии вознаграждается в виде коммунального токена Blur', $ Размытие

В марте более 1,1 млрд. Долл. США, или 66% всех продаж NFT на Ethereum, были Wash Trades. Тем не менее, единственный день самой высокой торговли промыванием состоялся 20 февраля, через несколько дней после запуска $ Blur. Торговцы настойчиво выращивали очки, чтобы получить больше вознаграждений за токеной $ Blur, что привело к более чем 85% объема продаж дня, стоимостью 295 миллионов долларов США, будучи отмечаемыми как Wash Trades.

Ежемесячные транзакции продаж и стирки на Ethereum в 2023 году
Ежемесячные транзакции продаж и стирки на Ethereum в 2023 году

Февраль, март и апрель выделяется в качестве высоких очков для Wash Trading на Ethereum, с общей общей стоимостью более 3,135 млрд. Долл. США. На пике торговли Wash 4 марта 2023 года ежедневные транзакции NFT Wash Trades на Ethereum достигли 49 806 по сравнению с 2743 16 апреля 2022 года, что вершина $ смотрит в песне.

Подобно сельскому хозяйству в токенном виде $ Blur в 2023 году, торговцы в начале 2022 года занимались фермерскими токенами на тогдашнем новом рынке. Данные CryptoSlam показали, что $ выглядит сельскохозяйственным фактором в размере 819 миллионов долларов США в продажах Wash, который состоялся 19 января 2022 года, самый успешный день для вымывающих торгов. В январе и феврале 2022 года было отмечено более 18 миллиардов долларов США.

Несмотря на то, что с прошлого года стоимость продаж торговых торгов снизилась, число транзакций увеличилось почти в 20 раз, показывают данные CryptoSlam.

Два лучших коллекции промывшихся на всех блокчейнах-это Terraforms и Meebits Ethereum, с 11,5 млрд. Долл. США и 9 миллиардами долларов США, соответственно. Выдающиеся NFT из этих коллекций включают Terraforms #4206, которые были торговали по 86 905,12 ETH (242,97 млн. Долл. США), и Meebit #13824 за 29 453,9 ETH (99 долл. США 4 млн.).

Meebit #13824 (слева) и Terraform #4206 (справа).
Meebit #13824 (слева) и Terraform #4206 (справа).

Подчеркивая степень практики трейдеров, CryptoSlam выявил 31 миллиард долларов США в объеме продаж торговли Wash на Ethereum, составляя 41% от продаж в 74 миллиарда долларов США. Дополнительные 330 миллионов долларов США в сделках на варнут отражаются на других 10 лучших блокчейнах NFT, что составляет гораздо меньший процент от их рекордных продаж.

Ожидается, что торговля Wash будет продолжаться и, возможно, увеличится на Ethereum, поскольку трейдеры используют инструменты предоставления ликвидности, такие как Bendao, NFTFI и новый протокол кредитования Blur, чтобы получить больше вознаграждений платформы во втором сезоне Blur.

1/ Представляем смесь: протокол вечного кредитования однорангового кредитования для NFTs.

Встроенное сотрудничество с @DanRobinson и @Transmissions11 в @paradigm, Blend позволяет в 10 раз более высокие возможности урожайности, чем текущие протоколы DeFi, и открывает большую ликвидность для NFT.

Вот как 👇 pic.Twitter.com/UOFC6I3LSQ

- Blur (@blur_io) 1 мая 2023 г.

В то время как Ethereum владеет основной частью мировых продаж Wash из -за $ Blure Token Farming, ожидается, что он будет продолжаться в других сетях с растущим числом рынков, принимающих стимулы вознаграждения.

Источник