•  Цена ETH потеряла зону спроса на уровне $1 200 в ранние часы, так как Binance отвергла поглощение FTX, и цена отреагировала отскоком от дневного минимума. 
  •  Цена ETH продолжает выглядеть медвежьей на фоне текущего состояния рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена ETH отскакивает от минимума $1 100 на дневных таймфреймах, поскольку цена стремится к 50 и 200 экспоненциальным скользящим средним (EMA).
  • В последние два дня криптовалютный рынок был неустойчив, цена многих альткоинов, включая Ethereum (ETH), боролась за выживание после новостей о том, что Binance не будет поглощать FTX после проведения юридической экспертизы. В предыдущие недели цена Ethereum (ETH) демонстрировала хорошие результаты, поднявшись с минимума в 1200 долларов до максимума в 1600 долларов. Большинство альткоинов выросли в цене, многие из них выросли более чем на 200%, в том числе DOGE поднялся с отметки $0,55 до максимума $0,15, и многие надеялись на дальнейший восстановительный отскок. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью, окружающей криптовалютный рынок. (Данные с Binance)

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике

    На предыдущей неделе многие альткоины выросли более чем на 200% за последние 7 дней после выхода из диапазона движения, так как многие считают, что в криптовалютное пространство возвращается надежда.

    Новая неделя еще не похожа на предыдущую, так как она была наполнена FUD (страхом неопределенности и сомнений), что привело к негативному влиянию на цены многих альткоинов, так как основные монеты изо всех сил пытались удержаться на плаву после того, что похоже на чистку криптовалют.

    Новость о том, что Binance спасла ситуацию, поглотив FTX, была хорошей. Тем не менее, проведя должную проверку, Binance решила, что не будет поглощать FTX, так как это негативно повлияло на рынок, отправив цену ETH по спирали к отметке 1100 долларов.

    Цена ETH продолжала выглядеть медвежьей после прорыва ниже недельного минимума $1 100; цена быстро отскочила от этой области и вернулась к максимуму $1 300, выглядя в некоторой степени безопасной. Цене ETH необходимо оттолкнуться от $1 200, выступающего в качестве зоны спроса, чтобы оставаться в безопасности от распродажи. 

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 450.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1 100.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    Цена ETH остается значительно сильной на дневном таймфрейме, так как цена торгуется выше уровня поддержки $1 200 после отскока от области $1 100, где цена ETH уступила зону спроса медведям. 

    Если цена ETH пробьется выше $1 450, мы можем увидеть дальнейшее ралли для цены ETH, но рынок все еще находится на ранней стадии, мы бы хотели дать ему время и посмотреть, как он отреагирует на ситуацию на рынке.

    Дневное сопротивление для цены ETH - $1 450.

    Дневная поддержка для цены ETH - $1 200.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник