• Цена ETH держится выше $1 200, так как быки не хотят отпускать цену ниже ключевой поддержки 
  • Цена продолжает торговаться ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме. 
  • Цена ETH отскочила на четырехчасовом графике после появления бычьей дивергенции.
  • Цена Ethereum (ETH) продемонстрировала менее бычьи настроения после долгожданного "слияния Ethereum". Цена Ethereum резко упала по отношению к Tether (USDT) после новостей Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Федеральная резервная система повысила целевую процентную ставку на 75 б.п., что негативно отразилось на цене ETH. (Данные от Binance)

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике 

    Цена ETH продолжает пытаться удержаться на плаву после того, как недельная свеча закрылась медвежьей, а новая неделя выглядит еще более медвежьей в преддверии ожидаемого заседания FOMC. 

    Цена ETH попыталась продемонстрировать некоторый отскок в преддверии новой недели, когда цена достигла области $1,370, но этот отскок был прерван, поскольку новости о повышении ставки нанесли ущерб цене, в результате чего цена ETH достигла недельного минимума $1,250, а затем отскочила от этой области, вернувшись к $1,300. 

    Цене ETH необходимо подняться до максимума в 1 500 долларов США, чтобы не упасть ниже своего критического уровня поддержки. Если цена ETH продолжит движение по этой структуре, мы можем увидеть, как цена ETH пробьет уровень поддержки $1 200 и опустится в район $1 024, где спрос на ETH выше.

    Цена ETH в настоящее время сталкивается с сопротивлением при прорыве выше $1 324; если ETH не сможет прорваться и удержаться выше этой зоны поддержки, мы можем увидеть снижение цены к ключевой поддержке $1 200 и ниже, если эта поддержка не сможет удержать ордера на продажу. 

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 324.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1 200.

    Анализ цены ETH на четырехчасовом графике (4H)

    Четырехчасовой график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Четырехчасовой график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    На таймфрейме 4H цены на ETH продолжают двигаться в диапазоне, поскольку цена повторно протестировала минимум $1 250; цена ETH отскочила от этой области после формирования бычьей дивергенции, цена поднялась до максимума $1 320, прежде чем столкнуться с сопротивлением при прорыве выше. 

    Для того чтобы получить шанс на более высокий тренд, цене ETH необходимо вернуть отметку в 1 400 долларов.

    На таймфрейме 4H цена ETH в настоящее время торгуется на уровне $1 310, чуть ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), выступающих в качестве сопротивления для цены ETH. Цена в $1 400 и $1 540 соответствует сопротивлению на 50 и 200 ЕМА для цены ETH. Цена ETH должна вернуть себе 50 EMA, чтобы получить шанс на тренд к $1 500.

    Индекс относительной силы ETH находится ниже 50, что указывает на уменьшение количества ордеров на покупку.

    Четырехчасовое сопротивление для цены ETH - $1 400.

    Четырехчасовая поддержка для цены ETH - $1 200.

    Featured Image From Istock, Charts From Tradingview

Источник