Создатели и коллекционеры NFT в США теперь могут подключить свои кошельки для размещения цифровых коллекционных предметов, которыми они владеют, на Facebook и Instagram.

29 сентября Meta объявила, что функция цифровых коллекционных предметов открыта для всех пользователей из США. Другие пользователи в 100 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока могут получить доступ к функции только через Instagram.

Пользователи могут публиковать цифровые коллекционные предметы, которые они купили или создали, подключив свой цифровой кошелек к Facebook или Instagram. Коллекция будет размещена на обеих платформах в соответствии с настройками конфиденциальности пользователей.

За перекрестное размещение или совместное использование цифровых коллекционных предметов в Facebook и Instagram плата взиматься не будет.

Функция также позволяет автоматически помечать создателя и коллекционера НФТ в сообщении, используя данные из поддерживаемых открытых блокчейнов.

Поддерживаемые блокчейны включают Ethereum, Polygon и Flow. Для доступа к блокчейнам пользователям необходимо подключиться к сторонним кошелькам, включая MetaMask, Trust Wallet, Rainbow и Coinbase Wallet.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник