Покинув свой пост главного финансового директора Bridgewater Associates, Джон Далби займет пост главного финансового директора ориентированной на биткойн технологической и финансовой компании NYDIG.

"Команда NYDIG и я очень рады приветствовать Джона",-сказал генеральный директор и соучредитель NYDIG Роберт Гутманн в публичном заявлении, опубликованном в пятницу. Он добавил::

"Его доброта, любопытство и смирение в сочетании с его глубоким опытом в области финансовых услуг идеально подходят для NYDIG, поскольку мы продолжаем создавать институциональные биткойн-решения. Работа над биткойном – это все больше то, к чему стремятся многие из лучших и самых ярких сотрудников, включая лидеров отрасли, таких как Джон, и NYDIG имеет уникальную возможность предложить им платформу, ресурсы и культуру, чтобы они могли блистать в стремлении к нашей коллективной миссии по безопасному распространению биткойна для всех."

Основанная в 1975 году известным инвестором Рэем Далио, компания Bridgewater Associates работает в качестве основной компании по управлению инвестициями в электростанции. NYDIG, молодая компания, специализирующаяся на биткойне, в этом году сделала ряд заголовков, в том числе получила финансирование в размере 100 миллионов долларов.

Долби ранее занимал высокие должности в UBS и D. E. Shaw Renewable Investments, что дало ему обширный опыт, основанный на публичном заявлении. "Рост NYDIG был невероятным", - говорится в заявлении Далби. "С каждым днем все больше отраслей начинают понимать потенциал Биткойна, и все больше клиентов ищут способы безопасного доступа к нему", - добавил он. Дальнейшие комментарии в заявлении нового финансового директора NYDIG показали его позитивное отношение к потенциалу Биткойна.

Источник