Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу ключевых идей в области децентрализованных финансов (DeFi), информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с некоторыми из основных событий, произошедших за последнюю неделю.

На прошлой неделе в экосистеме DeFi произошло несколько новых событий, несмотря на медвежью фазу, вызванную кризисом кредитования на криптовалютном рынке. Другой крипто-кредитор, Celsius, имеющий большие доли в протоколах DeFi, подал заявление о банкротстве. Во втором квартале общий рынок DeFi упал до новых минимумов. Однако новый отчет показывает, что пользователи не теряют надежды.

BNB Chain запустила новую платформу децентрализованных приложений (Dapp) с функцией сигнализации. Регулятор штата Вермонт начал расследование в отношении проблемного крипто-кредитора Celsius, признав его глубоко неплатежеспособным. Исследователь DeFi предсказал, что доказательство доли (POS) Ethereum может помочь Ether (ETH) обогнать Bitcoin (BTC).

В последние пару дней токены DeFi получили новый приток бычьего импульса благодаря общерыночному зеленому импульсу после выхода данных по инфляции.

Рынок DeFi во втором квартале упал с обрыва, но пользователи не теряют надежды: Отчет

Несмотря на то, что во втором квартале рыночная капитализация рынка DeFi снизилась на 74,6%, активность пользователей остается относительно устойчивой, сообщает CoinGecko.

В отчете, опубликованном агрегатором криптоданных в среду, CoinGecko сообщил, что общая рыночная капитализация DeFi за второй квартал упала со 142 млн долларов до 36 млн долларов, в основном из-за краха Terra и ее стейблкоина TerraUSD Classic (USTC) в мае.

Продолжить чтение

BNB Chain запускает платформу DApp с `красной сигнализацией` для предупреждения пользователей о мошенничестве

Компания BNB Chain запустила новую платформу DappBay для открытия новых Web3-проектов. DappBay оснащен новой функцией под названием Red Alarm, которая оценивает уровень риска проекта в режиме реального времени и предупреждает пользователей о потенциально рискованных DApps, согласно объявлению, сделанному в четверг.

Red Alarm - это инструмент сканирования рисков по контрактам, предлагаемый компанией DappBay, который помогает пользователям выявлять проекты с высоким уровнем риска, чтобы защитить свои инвестиции от перетягивания каната и мошенничества. Пользователи могут проверить, имеет ли адрес контракта логические недостатки или риски мошенничества, введя его в функцию Red Alarm.

Продолжить чтение

Вермонт стал шестым штатом США, начавшим расследование против Цельсия

Департамент финансового регулирования штата Вермонт (DFR) во вторник выпустил предупреждение в отношении проблемной фирмы крипто-кредитования Celsius, напомнив пользователям, что эта фирма крипто-кредитования не имеет лицензии на предоставление своих услуг в штате.

DFR утверждает, что Celsius "глубоко неплатежеспособен" и не обладает "активами и ликвидностью" для выполнения своих обязательств перед клиентами. Государственный регулятор обвинил крипто-кредитора в неправильном управлении средствами клиентов, направляя их на рискованные и неликвидные инвестиции.

Продолжить чтение

PoS дает Ethereum экономическую структуру, способную обогнать Bitcoin, говорит исследователь DeFi

Поскольку Ethereum переходит на PoS, исследователь DeFi утверждает, что эта платформа может обогнать Биткоин в качестве главной собаки в криптовалюте.

В своем Twitter исследователь Вивек Раман подчеркнул, что предстоящее слияние Ethereum может создать лучшую экономическую структуру для платформы смарт-контрактов. По мнению Рамана, переход на PoS снижает инфляцию Эфира, обеспечивает лучшую безопасность и позиционирует криптовалюту как цифровую облигацию.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что за прошедшую неделю общая стоимость DeFi снизилась до 56,45 миллиарда долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что неделя для топ-100 токенов DeFi по рыночной капитализации была неоднозначной: несколько токенов торговались в минусе, в то время как некоторые другие зарегистрировали даже двузначный рост.

Aave (Aave) стал самым крупным игроком в топ-100 с ростом на 30% за прошедшую неделю, за ним следует Uniswap (UNI) с ростом на 23%. Compound (COMP) зарегистрировал 19-процентный рост за последнюю неделю, а токен DAO Curve (CRV) также вырос в цене на 15% за последние семь дней.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник