Перемены витают в воздухе. Криптовалюты и неиграбельные токены (NFT) уже почти ровно год находятся на довольно жестоком медвежьем рынке, который, по прогнозам многих, в том числе и меня, будет длиться годами.

Но сейчас повсюду появляются признаки жизни, движущей силой которой являются Биткойн-НФТ и недавние новости о том, что Китай открыл двери для граждан, чтобы они снова могли использовать блокчейн. Возможно, медвежий рынок закончится раньше, чем мы думали, поэтому давайте разберемся, что заставляет меня думать, что NFT могут вернуться.

Примечательные события

Китай переходит на НФТ и криптовалюты, а Россия будет использовать криптовалюты для осуществления трансграничных платежей. Эти два крупных объявления вновь вызывают волнение на рынках НФТ и криптовалют и заставляют многих поверить, что только они могут перевернуть рынок.

Коллекционеры присматриваются к дорогим НФТ в преддверии возможного наплыва китайских инвесторов, желающих заполучить такие граали НФТ, как CryptoPunks, BAYC и Azuki. Х-фактор, о котором пока мало кто говорит, - что если они решат погрузиться в почти неизученный мир биткоин NFTs, где возможности могут быть даже больше, чем в уже дорогой экосистеме Ethereum?

Биткоин NFT действительно начинают готовиться, и только вчера был зарегистрирован 10-миллионный ординар. Еще несколько месяцев назад этот масштабный рубеж многим казался невероятным, но верующие в НФТ Биткойна никогда не сомневались. На данный момент никто не может отрицать, что НФТ Биткойна останутся, но вопрос "Перевернут ли НФТ Биткойна НФТ НФТ Ethereum? Я думаю, что да.

Вчера в Биткойне был создан новый стандарт токенов под названием BRC-721E. Это позволит трейдерам перевести свои Ethereum NFT на Bitcoin путем "сжигания" Ethereum NFT и повторного создания его на Bitcoin. Теперь мы сможем увидеть, как убеждения трейдеров относительно экосистемы Биткойна реализуются в реальном времени.

В НФТ появляется новая мета, которая заключается в том, чтобы выпустить новую криптовалюту (токен ERC-20 или BRC-20), а затем построить вокруг нее экосистему, вероятно, с помощью НФТ. $OXBT - это новый самый горячий сбор BRC-20 на Биткойне, и есть информация о предстоящих полезных функциях этого токена. Забавный факт: $OXBT сейчас хранится в большем количестве кошельков, чем любой другой отдельный цифровой актив на блокчейне Биткойна, кроме самого BTC и его меньшего номинала - сатоши.

Эта горячая новая мета недавно взлетела ввысь благодаря новым монетам-мемам, таким как $PEPE, $TURBO, $BEN и $PSYOP, ищущим способы привлечь больше пользователей к токену, и теперь эта концепция, похоже, обречена формировать сцену NFT в обозримом будущем.

Гейминг на пороге захвата Web3

Гейминг находится на пороге захвата Web3. Epic Games, создатель Fortnite, в настоящее время имеет более 20 игр на блокчейне в своем магазине, а некоторые из них, такие как Defimons, находятся в стадии закрытого бета-тестирования.

Продажи этих двух проектов вывели их в пятерку лучших за последние семь дней, предвещая, что будет дальше, когда игры на блокчейне начнут входить в мейнстрим.

Посмотрите на диаграммы

Не знаю, как вам, а мне интересно посмотреть, на кого больше повлияет рост Биткойна, на Ethereum и его второй уровень, или на Solana? Обратите внимание на то, какие цепи не входят в топ-10 рейтинга NFT Collection по объему продаж за последние 7 дней, и вы увидите, кто это может быть.

Биткоин продолжает падать со своих предыдущих семидневных максимумов, но другие экосистемы, такие как Solana и Ethereum, находятся на подъеме. Я ожидаю, что это перетягивание каната будет продолжаться до тех пор, пока новые пользователи не придут в это пространство и не принесут ликвидность, которая сможет одновременно подтолкнуть обе системы вверх.

(Раскрытие информации: автор данного комментария владеет акциями компании $OXBT)

Источник