Graph Foundation объявила о выделении Semiotic AI гранта на восемь лет в размере 60 миллионов долларов на расширение исследовательских и опытно-конструкторских возможностей начинающих компаний-разработчиков программного обеспечения в секторах криптографии и искусственного интеллекта.

В частности, партнерство будет сосредоточено на создании архитектуры, необходимой для автоматизированного и проверяемого индексирования и запросов в Graph, в дополнение к разработке функций микроплатежей с использованием доказательств с нулевым разглашением, таких как ZK-SNARK.

В течение 2021 года Semiotic AI работал вместе с Graph, чтобы внести свой вклад в рост экосистемы с помощью целого ряда инициатив, таких как создание службы прогнозирования бета-запросов, выполняющей роль операции индексирования, поддерживая доказательство с нулевым разглашением. проектирование инфраструктуры, а также получение первоначального гранта в марте этого года, среди прочего.

С этой новостью Semiotic AI следует по стопам двух инфраструктурных платформ, став разработчиком основного протокола в сети. StreamingFast получил грант в размере 60 миллионов долларов от Graph в июне, в то время как поставщик услуг блокчейна Figment получил 48 миллионов долларов в конце июля.

Соучредитель Graph, Брэндон Рамирес, поделился мыслями о том, как Semiotic AI будет добиваться большей экономической эффективности и масштабируемости на Graph за счет использования искусственного интеллекта и криптографии, заявив:

"Они специализируются на том же наборе инструментов ИИ, который Google Deepmind использовал, чтобы обыграть лучших в мире игроков в го, а затем решить извечную проблему сворачивания белков. Graph - это все о данных, и точно так же, как ИИ играет центральную роль во всех продуктах web2, это партнерство будет способствовать сближению ИИ и децентрализованного Интернета ».

Введенный в основную сеть в декабре 2020 года, Graph быстро завоевал известность как одна из ведущих платформ для индексирования и запросов в сфере Web3. На момент написания сеть поддерживает индексирование данных из 22 сетей, включая Ethereum, Arbitrium, Avalanche, а также поддерживает более 22 000 подграфов, включая ENS Domains, Compound V2 и Uniswap V2, среди прочего.

В начале сентября соучредитель Ethereum Виталик Бутерин рекламировал ZK-SNARK как потенциальное крупное технологическое внедрение в ближайшие десятилетия.

Я ожидаю, что ZK-SNARK станут значительной революцией, поскольку они проникнут в основной мир в течение следующих 10-20 лет.

- vitalik.ETH (@VitalikButerin) 2 сентября 2021 г.

Соучредитель и технический директор Semiotic AI, Сэм Грин, также прокомментировал недавнее партнерство, используя телефонный поиск и веб-поиск в качестве ярких примеров того, как множество инноваций может появиться на основе фундаментальных технологий, заявив:

"Научно-исследовательские работы по этим утилитам привели к бесчисленным изобретениям, которые улучшили коммуникацию и доступ к знаниям для всего мира. В результате этого сотрудничества мы аналогичным образом изобретем новые технологии с открытым исходным кодом, которые принесут пользу как пользователям The Graph, так и другим пользователям. сообщество web3 ".

Источник