Депозиты и снятие средств USDT на веб -сайтах азартных игр через крипто -платежные платформы растет, согласно отчету Wu Blockchain, созданному Bitrace.

Исследование 20 активных онлайн -сайтов азартных игр показало, что в 2022 году было более 5 миллионов новых депозитов USDT и других связанных адресов с 161 новой платежной платформой USDT.

Данные для этих 20 платформ азартных игр показывают общий отток в 4,2 млрд. Долл. США в период с 2021 по 2022 год. 780 млн. USDT были депонированы на 60 000 адресов обмена, что составляет 18,57% всех оттоков из онлайн -азартных игр.

Остальные средства были распределены по 310 000 отдельных адресов. Затем средства передавались через сеть блокчейна посредством передачи адресов, кредитования в цепочке, анонимных транзакций и перекрестных передач, таким образом, загрязняя больше крипто-адресов.

Согласно отчету, 1031 новые платформы азартных игр в Интернете будут использовать USDT в 2022 году.

Ведущий список загрязненных адресов в Китае

Более 53% «загрязненных» адресов являются китайскими. Центральный банк Китая объявил, что в 2021 году все операции с криптовалютой, добыча полезных ископаемых и торговли были незаконными. Таким образом, это запрещает предоставление любой формы онлайн -азартного бизнеса своим гражданам.

Тем не менее, некоторые онлайн -азартные учреждения создаются за пределами Китая и позволяют игрокам использовать USDT, чтобы избежать отслеживания денежных движений правоохранительных органов. Кроме того, в отчете говорится, что USDT, введенный в онлайн -пулы азартных игр, «загрязнен» и распространяется через снятие средств, влияя на адреса нормальных пользователей.

Чтобы обуздать отмывание денег с помощью транзакций виртуальной валюты и других методов, Конгресс Национального народа принял закон о борьбе с телекокоммуникацией, который вступил в силу 1 декабря 2022 года.

По мере того, как Китай повышает свою оппозицию против незаконной деятельности, связанной с крипто, власти провинции Хунань недавно арестовали 63 человека за то, что якобы отмыли 1,7 миллиарда долларов с криптовалютой, полученной в результате азартных игр.

Источник