Восемь всемирно известных университетов, в том числе Калифорнийский университет в Беркли, Гарвард, Массачусетский технологический институт и Оксфорд, основали новую децентрализованную автономную организацию (DAO), которая сосредоточится на преодолении «кризиса финансирования и дефицита навыков» в исследованиях и образовании блокчейнов.

Новая организация, получившая название Education DAO (EduDAO), будет иметь доступ к пулу активов на сумму 2,5 миллиарда долларов, предоставленному BitDAO, который позиционирует себя как «крупнейшее в мире казначейство, управляемое DAO», для финансирования исследований в области блокчейна. и сектор Web3, согласно объявлению, опубликованному сегодня CryptoSlate.

«Передача полномочий по целевому финансированию и распространению информации в руки децентрализованного коллектива студентов, преподавателей и выпускников - революционный шаг вперед для таких институтов, как Гарвард»,

- заявили в пресс-релизе сопрезиденты Гарвардского блокчейн-клуба Роман Угарте и Вират Талвар.

«В целом, мы очень рады возможности стать первопроходцами в этой инновационной модели и способствовать общему развитию Web 3, а также продвигать образование в области блокчейн для широкой публики».

Полный список университетских партнеров EduDAO включает Blockchain в Беркли, Penn Blockchain, Harvard Blockchain Club, MIT Sloan Blockchain Club, Blockchain в Мичигане, [электронная почта защищена], Oxford Blockchain Society и Blockchain Association студентов университета Tsinghua.

«Новаторы завтрашнего дня»

EduDAO будет действовать как независимый комитет и будет выделять до 11 миллионов долларов в год «на гранты по проектам, исследования и разработку автономных продуктов с 33 миллионами долларов в фонде для начала».

Кроме того, университетские группы примут участие в голосовании по управлению BitDAO, чтобы помочь определить будущее развитие протокола и предоставить «регулярные взносы» обратно в проект. Последнее может включать «улучшение управления или казначейских инструментов, участие в других DAO, финансируемых BitDAO, или создание отдельных продуктов, которые приносят пользу экосистеме BitDAO».

«[В Калифорнийском университете в Беркли] средства от BitDAO будут использоваться для поддержки деятельности в основных областях DAO и блокчейна для трех столпов НИОКР - исследований, образования и сообщества / предпринимательства», - отметила Джоселин Вебер Фиппс, заместитель Калифорнийского университета в Беркли. директор RDI: «Мы надеемся на сотрудничество со всеми членами сообщества EducationDAO в предстоящем году».

Как сообщает CryptoSlate, в последнее время DAO становятся все более популярными как форма управления. Буквально на прошлой неделе Kickstarter, одна из крупнейших краудфандинговых платформ на рынке, объявила о своих планах по разработке децентрализованной версии своей инфраструктуры на Celo.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник