Игровая индустрия - это не просто многомиллиардная индустрия. По прогнозам, к 2026 году она вырастет до 240 миллиардов долларов США. Скины, токенизированные персонажи, косметика, внутриигровые предметы, бонусы, валюта, история на цепочке и даже целые игры создаются в Web3, приближая нас к новому ландшафту неиграбельных токенов, где активы видеоигр займут место на рынках NFT.

На прошлой неделе CryptoSlam приветствовал новый блокчейн в наших рейтингах NFT Collection и рейтингах блокчейна, добавив Mythos Chain и их игровые активы DMarket и NFL Rivals.

Всего через несколько дней после регистрации на CryptoSlam, DMarket со своими игровыми скинами уже занял первое место в рейтинге NFT Collections Rankings за 24 часа, продвинув Mythos Chain на 2-е место после Ethereum в рейтинге блокчейна.

От скинов для Counter-Strike до активов игроков в новой хитовой мобильной игре NFL Rivals, основные игры теперь серьезно представлены в NFT, и это только вершина айсберга. Ожидается, что только в этом году объем продаж микротранзакций для внутриигровых предметов достигнет более 76 миллиардов долларов США, и в настоящее время НФТ игровых активов составляют лишь небольшой процент от этого объема.

NFT отвратили от игры геймеров и даже большую часть игровых СМИ. Легко понять их скептическое отношение к индустрии, изобилующей мошенничеством и наживой, но пришло время поднять уровень их понимания технологии NFT и того, почему она так изменила игру.

Я приведу несколько примеров того, что меня волнует в игровых активах как НФТ.

Нет ничего лучше торговли внутриигровыми предметами, такими как редкое оружие в Borderlands, легендарная броня в Diablo или любые редкие находки в вашей любимой MMO. С другой стороны, нет ничего хуже, чем убрать возможность торговать из-за опасений по поводу поддельных предметов. Если NFT поддерживает каждый предмет (помните, что они не подделываются), который подтверждается каждый раз, когда вы подключаете свой NFT-кошелек, эта проблема исчезнет навсегда.

Что если я захочу обменять тот самый редкий пистолет из Borderlands на вашу машину в GTA VI? NFT делают это возможным одним нажатием кнопки на децентрализованных торговых площадках. Это лишь небольшое представление о будущем игр, о котором сейчас не просто мечтают, его активно строят.

Я не хотел упоминать финансовую сторону игровых NFT, но, учитывая сотни миллиардов долларов, которые зарабатывают игровые студии и издатели, почему бы не порадоваться тому, что сами геймеры могут принять участие в акции?

После объявления о переходе скинов CS:GO на Counter-Strike 2 в игровом мире произошли крупнейшие в истории вторичные продажи скинов, а один скин оружия недавно был продан за более чем 400 000 долларов США. Идея того, что игровой актив теперь "живет" дольше, позволяет игровым активам сохранять ценность, которая была бы невозможна, если бы у них был срок годности.

Я только что завершил вторую по величине сделку в истории CS! Продал эти два от имени @Luksusbums

- #1 AK-47 661 ST MW с 4x Titan (Holo)
- Керамбит №387 P1 в хорошо изношенном состоянии

Совокупная продажа составила +500 000$ pic.Twitter.com/EbLyF2NaHq

- zipeL🇩🇰 (@zipelCS) 16 апреля 2023 г.

NFT не просто продлевают срок службы игровых активов. Они сохраняют актив при правильном хранении вместе с записью о том, кто им владеет, навсегда. Да, даже если игра и ее серверы будут выведены из эксплуатации, этот актив может продолжать жить на децентрализованных платформах. Если привлекательность извлечения прибыли из своих игровых активов вас не устраивает, просто храните свой актив как ценный трофей, на который вы можете смотреть с ностальгией и, возможно, однажды поделиться им со своими детьми.

Видеоигры раскрыли для меня потенциал NFT, когда я впервые погрузился в эту технологию более двух лет назад. Настоящее цифровое владение (а не просто владение активом, который находится во владении какой-то компании), дефицит и сохранение активов - все это заложено в одном токене, который живет в публичной бухгалтерской книге, называемой блокчейн. Дело не в том, что NFT решают существующие игровые проблемы, а в том, что они изменяют почти все аспекты игры. Это эволюция игр, как переход от Pong к God of War: Ragnarok. От Final Fantasy I к Elden Ring. Теперь соедините технологию NFT с инструментами создателей, такими как Minecraft и Fortnite Creative 2.0, и мы увидим следующую главу социальной игры, которую уже готовы создать такие игры, как The Sandbox Game, Decentraland и Yuga Labs's Otherside.

Мы пока не видим большого представительства игровых НФТ в рейтинге лучших коллекций НФТ за все время существования CryptoSlam, но не будем забывать, что самый продаваемый НФТ-проект всех времен - это не Bored Ape Yacht Club и даже не CryptoPunks. Это титан блокчейн-игр, Axie Infinity, который на сегодняшний день продан на вторичном рынке на сумму более 4,2 миллиарда долларов США.

Будучи геймером более 30 лет, я понимаю дух геймеров, которые хотят сохранить чистоту вещей, но дело в том, что времена изменились, как и ландшафт видеоигр. NFT приходят в игры, поэтому я болею за геймеров, и именно геймеры должны сказать "GG, NFTs".

Индекс Forkast 500 NFT снизился почти на 7% за последние семь дней, при этом NFT продолжают испытывать на себе влияние высоких тарифов на газ. Поскольку торговля монетами-мемами ведется в больших объемах, транзакции с NFT стали непомерно дорогими, и многие трейдеры ждут дальнейшего падения цен на NFT или на газ, прежде чем снова покупать.

Источник