На прошлой неделе большая часть мира узнала, что 95% невосстанавливаемых токенов бесполезны. Знаешь, кто уже знал это? Все все еще следуют NFTs.

Со временем вы почувствуете рынок и разрабатываете шестой смысл, как он движется, что его движется и что имеет ценность. Многолетний опыт научил нас, что рынок NFT работает в циклах, с горячей стороной рынка, как правило, всего несколько недель, хотя начало календарного года пробега обычно длится в течение нескольких месяцев.

Между этими пробегами большинство NFT становятся совершенно неликвидными и исчезают в забвении. Когда наступает следующий цикл, они заменили совершенно новым урожаем NFT. Если бы я был человеком для ставок, я бы сказал, что, вероятно, 95% NFT стали бесполезными между этими циклами. Это число растет только по мере того, как создается все больше и больше снабжения.

Есть гораздо более важная история, которую можно рассказать о экосистеме NFT, чем «95% бесполезного» повествования, который все отвлекся. Именно на то, что 94% от стоимости рынка исчезло. Позвольте мне задать пару вопросов, чтобы продемонстрировать, почему это важно.

Будете ли вы измерить фондовый рынок по количеству акций на один цент или меньше, и будете ли вы использовать банкроту и неудачные предприятия для представления общей рыночной стоимости? Если бы я сказал вам, что ценность IBM, Microsoft, Apple и Nvidia снизилась на 95%, которые не будут более примечательными?

Это реальная история в NFTS, и именно история Forkast 500 NFT рассказывает нам в течение года. 500 NFT Collections по блокчейнам представляют большую часть стоимости рынка NFT, поэтому измерение их как прокси -сервер на рынке, например, S & P 500 является прокси -сервером фондового рынка, является лучшим способом измерения здоровья NFT экономика Этот индекс отражает, что рынок NFT потерял почти 94% своей стоимости с момента своего пика в 2022 году.

Большинство из нас не рассматривают эту плохие новости, особенно если вы были в умах, что NFT уже были переоценены. Но, если мы измеряем значение NFT от их пикового значения до сегодняшнего дня, давайте также измеряем с самого начала, когда NFT также ничего не стоили. Когда вы сравниваете данные 2020 года с все еще неполным 2023, мы найдем несколько довольно просвещающих фактов.

2020 по сравнению с 2023 г.
2020 по сравнению с 2023 г.

Уникальные покупатели уже выросли на 10 100%, продажи выросли на 31 837%, а общая сумма сделок выросла на 52 304%, а прибыль - на 64 999% - на 64 999%. Возможно, наиболее важным является то, что по большей части коллекционеры и торговцы не покинули экономику NFT, даже с торговой прибылью нигде не найдены. Люди верят в технологию, и они верят в будущее, что NFTS будет владеть властью.

Разговор теперь значительно изменился, поэтому давайте сбросим комнату.

Значение экосистемы NFT снижается от ее пика? Да.

NFT по-прежнему изменяют мир технологии? Да.

Посмотрите на диаграммы

Источник: CryptoSlam
Источник: CryptoSlam
  • DRACKKings, Dmarket, Gods Unchained, Sorare. «Четыре» заблокировали первую четверку на этой неделе, объединившись, чтобы представить примерно 30% от общего объема продаж NFT на прошлой неделе.
  • New Mint Reagers дает Solana первую десятку лучших, поскольку тензорцы составили список элиты ровно 1 месяц назад.
  • Накамигос выступил с монетом плащ в качестве свободного требования для держателей, а остальные невостребованные NFT были проданы за 0,05 ETH. Вторичный рынок загорелся, 24 сентября NFTS продает в среднем 276 долларов США.
  • Скучный Ape Yacht Club может похвастаться лучшей коллекционной продажей NFT недели с Bayc#3149 за продажу за 221 000 долларов США.
  • Ethereum - настоящий король NFTS (извините, Draftkings), почти перегревающий другие десятки лучших коллекций, которые объединились в размере чуть более 38 миллионов долларов США в продажах.
  • Polygon's DraftKings сохранил фронт и в центре блокчейна, а 73% продаж полигонов поступают от спортивных предметов коллекционирования.
  • У Соланы было несколько новых коллекций, Reagers и ясных предметов коллекционирования, которые принесли глаза и торговые действия на прошлой неделе.
  • Mythos 'Darket все еще видит, как большая часть его объема движивает игровые шкуры. Проверьте S4mmy.eth's x потока, которая объясняет революционные CS: Go NFTS.
  • Создатель Bitcoin Ordinals предлагает изменение системы нумерации ординал вместе с заменой BRC20S, называемых рунами. Это вызывает значительные дебаты в сообществе, поскольку последствия могут повлиять на ценность существующих коллекционирования.

Источник