Polygon Labs, компания, стоящая за блокчейном Polygon, объявила о смене руководства в связи с ребрендингом и переходом к следующей главе своего корпоративного развития, известной как "Polygon 2.0".

Компания повысила своего главного юриста Марка Буарона до должности генерального директора, а президент Райан Уайатт покинет свой пост в конце июля и будет выполнять консультативные функции.

Крупные перестановки в руководстве

Согласно пресс-релизу, предоставленному CoinDesk, назначение Буарона свидетельствует о стремлении компании развивать и расширять глобальное сообщество разработчиков, строителей и пользователей Polygon.

Буарон, который работает в фирме с 2020 года, имеет большой опыт в сфере блокчейна и криптовалют, работая на различных юридических и регуляторных должностях.

Кроме того, Ребекка Реттиг, которая присоединилась к компании в феврале в качестве директора по политике, займет прежнюю должность директора по правовым вопросам Boiron. Соучредитель компании Сандип Наилвал будет исполнять обязанности исполнительного председателя, контролируя стратегическое направление компании и партнерские отношения.

В твите, объявив о своем уходе, генеральный директор Райан Уайатт заявил:

С горечью сообщаю, что в конце месяца я покидаю Polygon Labs! Марк Буарон, наш главный юридический директор, будет работать в тесном сотрудничестве с Сандипом Наилвалом! Что касается меня, я буду консультировать Polygon, инвестировать и оставаться в индустрии! Подробности будут позже.

Polygon управляет двумя сетями для масштабирования транзакций Ethereum, и ее ребрендинг в "Polygon 2.0" означает новый этап роста и развития компании.

Изменения в руководстве являются частью более широкой реструктуризации блокчейн-компании, направленной на позиционирование компании для долгосрочного успеха в быстро развивающемся пространстве блокчейна и криптовалют.

Ожидается, что ребрендинг "Polygon 2.0" будет направлен на расширение пользовательской базы компании и сообщества разработчиков, а также на улучшение функций и возможностей платформы. При этом компания будет уделять повышенное внимание развитию сообщества и инновациям, стремясь позиционировать себя для долгосрочного успеха.

Ожидается, что ребрендинг станет сигналом нового этапа роста и развития компании Polygon, которая продолжает управлять двумя сетями для масштабирования транзакций Ethereum, за которыми пристально следят.

Архитектура Polygon 2.0 раскрыта

29 июня компания уже дала намек на то, чего стоит ожидать от Polygon 2.0. Согласно сообщению в блоге Polygon, эта новая глава призвана обеспечить "неограниченную" масштабируемость и унифицированную ликвидность.

Предлагаемая архитектура состоит из четырех протокольных уровней, каждый из которых предназначен для совместной работы и обеспечения важных процессов в сети. Эти уровни включают в себя уровень установления, уровень взаимодействия, уровень исполнения и уровень доказательства.

Staking Layer - это протокол на основе Proof of Stake (POS), который использует собственный токен Polygon (MATIC) для обеспечения децентрализации участвующих цепочек Polygon.

С другой стороны, Interop Layer обеспечивает безопасный и беспрепятственный межцепочечный обмен сообщениями в экосистеме Polygon. В то же время Execution Layer позволяет любой цепочке Polygon производить последовательные партии транзакций.

Ожидается, что благодаря этим изменениям Polygon 2.0 станет более надежной и универсальной платформой, способной поддерживать более широкий спектр сценариев использования и приложений, обеспечивая при этом более плавный и удобный опыт как для разработчиков, так и для пользователей.

MATIC торгуется по цене $0,6717 с боковым движением цены на 1-дневном графике. Источник: MATICUSDT на TradingView.com
MATIC торгуется по цене $0,6717 с боковым движением цены на 1-дневном графике. Источник: MATICUSDT на TradingView.com

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник