Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус отправился в Twitter 12 марта, чтобы обсудить экспозицию компании на Bank Silicon Valley Bank (SVB) и заверил своих последователей стабильности Ripples.

По словам Гарлингхауса, Ripple подвергся воздействию SVB, но «мы не ожидаем никаких нарушений нашего повседневного бизнеса и уже держали большую часть наших долларов США с более широкой сетью партнеров по банков».

Его короткий твитт был предназначен для того, чтобы успокоить пользователей. «Будьте уверены, Ripple остается в сильном финансовом положении», - написал он в Твиттере.

Установка записи прямо на SVB QS:

У Ripple была некоторая экспозиция SVB - это был банковский партнер, и держал часть нашего остатка денежных средств. К счастью, мы не ожидаем нарушения нашего повседневного бизнеса и уже держали большинство наших долларов США с более широкой сетью банковских партнеров.

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 12 марта 2023 г.

Garlinghouse не указал, какую сумму денежных средств, которую компания имела в SVB.

Многие пользователи Твиттера, отвечающие на поток, положительно отреагировали на заявление:

«Я никогда не сомневался в вас или @Ripple, чтобы принять надлежащее управление рисками», - написал один пользователь.

Я никогда не сомневался в вас или @Ripple, чтобы принять надлежащее управление рисками. Спасибо за заявление.

- Earthangel.XRP☀ (@earthangel_xrp) 12 марта 2023 г.

Главный директор Ripple David Schwartz пообещал 11 марта, что компания вскоре выпустит заявление о своем Ripple ", хотя не ясно, что твит Garlinghouse был тем, что он имел в виду.

Через несколько часов Федеральная резервная система объявила, что создала программу финансирования в 25 миллиардов долларов, чтобы помочь банкам с ликвидностью во время финансового стресса.

В другом объявлении Федеральная резервная система также отметила, что все вкладчики Банка Силиконовой долины будут иметь доступ ко всем своим деньгам, начиная с понедельника, 13 марта.

«Никаких потерь, связанных с разрешением Банка Силиконовой долины, не будут нести налогоплательщиков», - добавил он.

Шварц прокомментировал 10 марта: «Я до сих пор не понимаю, как пробег в банке может привести к тому, что он станет неплатежеспособным. Если бы банк был растворитель sic] как их 10 -летние казначейства созрели. Но они не получили такую ​​возможность из -за пробега ».

Цена Ripple 'XRP (XRP) снизилась с максимума в 0,40 долл. США, растущая против рыночных тенденций, 9 марта до минимума 0,35 долл. США 12 марта до восстановления.

Ripple участвует в юридической борьбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов за статус их криптовалюты XRP, но руководитель Ripple назвал 2022 «Рекордное год бизнеса и роста клиентов» для компании. В январе Гарлингхаус сказал, что ожидал, что дело будет решено в июне.

Источник