Многие криптовалюты зафиксировали падение цен за последние 24 часа. Например, цена биткоина за последние 24 часа упала на 1,65%. Несмотря на то, что 7-дневный прирост составляет 3,23%, текущий уровень не внушает оптимизма. 

У Ethereum тоже не все гладко. Его 1-часовой тренд показывает потерю 0,99%, в то время как 24-часовой уровень указывает на падение на 1,76%. Если посмотреть на движение цены ETH за 7 дней, то криптовалюта потеряла 7,02%, что удивительно, учитывая шумиху вокруг слияния.

Tether USDT показывает красным цветом прирост за 1 час, 24 часа и 7 дней. Многие другие альткоины также находятся в красном цвете, включая USDC, BNB, XRP, ADA, SOL, Dogecoin и т.д. 

Но на фоне этих недавних неудач компания Golem GLM превзошла все ожидания. 

Golem GLM Лидирует за 24 часа Рост цен

За последние несколько дней цены на Golem выросли. В настоящее время цена GLM составляет $0,3583, что свидетельствует о росте цены на 14,76% за 24 часа. Наблюдая за движением монеты на торговом графике сегодня, 15 сентября, можно заметить, что она неуклонно растет с момента открытия рынка. 

Помимо роста цены за 24 часа, Golem GLM также радует инвесторов своим ростом цены за 7 дней. За одну неделю его рост составил более 20%. Этот уровень роста выше многих альткоинов, кроме Ravencoin. Монета также имеет высокий 7-дневный рост цены, но находится в красной зоне как для 1-часового, так и для 24-часового роста. 

Цена GLM в настоящее время торгуется на уровне около $0,36. | Источник: График цены GLMUSD от TradingView.com
Цена GLM в настоящее время торгуется на уровне около $0,36. | Источник: График цены GLMUSD от TradingView.com

Цена голема растет, в чем может быть причина?

12 и 13 сентября цена на голема резко выросла, показав за 24 часа рост на 55%. Монета, ранее колебавшаяся между $0,276 и $0,281, подскочила до $0,4054, что привело рынок в состояние покупательского ажиотажа. 

14 сентября цена снизилась до $0,345. Но GLM в настоящее время добавляет еще, поскольку торги продолжаются 15 сентября. Есть надежда, что криптовалюта снова достигнет уровней 12 и 13 сентября. 

Такой быстрый рост заставил наблюдателей рынка задуматься о возможных причинах. Недавний скачок Golem может быть связан с объявлением о приеме на работу новых сотрудников. Согласно сообщению в Twitter от 6 сентября, сеть добавляет разработчиков в свою команду, что свидетельствует о расширении.

Она также объявила, что новые сотрудники будут зарабатывать от $3K до $10K ежемесячно, плюс другие бесценные жизненные впечатления. Глава сообщества, Маттиас Нистром, даже заявил, что разработчики могут выбирать валюту для выплат.  

Стоит ли инвесторам становиться "быками"?

Это объявление могло привлечь интерес инвесторов к добавлению средств в быстро расширяющуюся сеть. Но некоторые аналитики советуют немного подождать, прежде чем стать быком по криптовалюте. Они ожидают уровень коррекции Фибоначчи 78,6%, следующий уровень поддержки, который может поддержать цену GLM на уровне $0,3275. 

На данный момент сопротивление находится на уровнях $0,3746 и $0,4079. Инвесторы могут покупать до ценовых уровней $0,4413 и $0,4820, если монета пробьет выше этих уровней. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник