Ведущий управляющий цифровыми активами Grayscale Investments объединился с HANetf для запуска криптовалютного биржевого фонда (ETF) в Европе.

16 мая компания объявила об этих оптимистичных новостях, отметив, что ее ETF получил название Grayscale Future of Finance UCITS ETF. Это первый криптовалютный ETF Grayscale в Европе, который будет торговаться под тикером GFOF.

Согласно объявлению, ETF будет торговаться на Лондонской фондовой бирже (LSE), Borsa Italiana и Deutsche Börse Xetra. Кроме того, ETF GFOF UCITS будет разрешен для продажи по всей Европе. ETF отслеживает инвестиционную эффективность индекса Bloomberg Grayscale Future of Finance.

Этот ETF стремится познакомить инвесторов с компаниями, строящими цифровую экономику. Эти фирмы подпадают под три категории, которые составляют столпы, поддерживающие растущую отрасль. Это финансовые фирмы в цифровом пространстве, поставщики технологических решений и поставщики инфраструктуры цифровых активов.

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн прокомментировал запуск ETF, сказав:

«Этот продукт опирается на наши исторические преимущества, а также способствует нашей эволюции в качестве управляющего активами, помогающего инвесторам создавать портфели, способные выдержать испытание временем. ETF GFOF UCITS — естественный следующий шаг в нашем глобальном стратегическом путешествии».

Цифровая экономика будет стимулировать рост мировой экономики

По словам Дэвида Лаваля, глобального руководителя ETF Grayscale, фирма долгое время считала, что цифровая экономика будет способствовать развитию и росту мировой экономики.

Он добавил, что GFOF UCITS ETF предлагает европейским инвесторам возможность получить доступ к компаниям, которые движут эволюцией мировой финансовой системы.

Соучредитель и со-генеральный директор HANetf Гектор Макнил сказал:

«За последние несколько лет мы наблюдаем бурный рост цифровых инноваций и решений, которые меняют глобальный финансовый сектор, делая его более доступным, прозрачным и инклюзивным. Мы рады работать с таким надежным партнером, как Grayscale, чтобы вывести ETF на европейский рынок, обеспечивающий доступ к цифровой экономике».

Эта новость появилась, когда Grayscale продолжает настаивать на том, чтобы Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердила спотовый биткойн (BTC) ETF. Недавно Зонненшайн заявил, что регулятор должен смириться со спотовым ETF BTC, если он согласен с фьючерсным ETF BTC.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник